молодые родители

17:22 27-04-2004 / Аноним, обратиться

Привет всем мамочкам! У моего малыша начали появиляться прыщики примерно с 20 дня рождения. Может быть я что- то не то ем? Фрукты никакие не ем, ничего крясящего, всё натуральное "русское". Есть подозрение что это от сметаны. Может такое быть?

Ответы

# 11:39 28-04-2004 Маша, обратиться
Это может быть проявлением пищевой аллергии на практически любой съеденный Вами продукт, а также м. б. просто потничкой, раздражением. Понаблюдайте за малышом несколько дней, если указанные Вами проявления не пройдут, необходимо будет корректировать свою диету. Удачи.
# 11:58 28-04-2004 Наташа, обратиться
У нас такого не было, но у двух знакомых ( у обоих дочки) такая картина была недели в две и растянулась почти до месяца. Прыщики были даже как- будто с гнойничками и только на личике. Врачи ничего вразумительного сказать не могли. Больше всего понравилось мнение, что "это из них все плохое выходит": ) Мамы практически ничего не делали , немного мазали деситином
# 13:51 28-04-2004 Мама Лизы…, обратиться
если выглядит как описала наташа, то это явление называется акне новорожденного, в россии непризнано. .. а вот в европе считается обычным явлением и около трети по- моему детей этим страдают. .. моя дочка тоже. .. примерно в том же возрасте. .. сделать ничего нельзя так как это гормональный дисбаланс. .и зависит от стабилизации выработке какого то гормона у ребенка. .. .. длится около месяца. .. выглядит конечно неприятно. .. у моей дочки началось со щек и распространилось по всему лицу и ущам и чуть чуть на шее и плечах. .. это не вызывает беспокойства у детей только у родителе : ) ни в коем случае нельзя мазать особенно жирными веществами и мыть мылом. .мне доктор советывать протирать минеральной водой для чистоты и смягчения. . все прошло само собой. .. не расстрайвайтесь все будет ок, запаситесь терпением и не мучайте ребенка лекарствами а себя диетами. .. на акне это не действует
# 14:45 28-04-2004 Лена Я., обратиться
где- то в таком же возрасте было это и у нас. Я связала это с аллергией, но когда появились на этих "прищечках" беленькие точечьки как гнойнички, чуть с ума не сошла. .. :)))И зеленкой мазала и . .. Вообщем ничего не помогало. А потом где- то через 203 недели само все прошло и не повторялось(тьфу- тьфу). Удачи. Наверно мама Лизы права и иной причины для их появления я ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ВИЖУ.
# 16:16 28-04-2004 Ольга, обратиться
У меня у дочки такое же было, когда из роддома принесли. Педиатр посмотрела, и сказала, что это молочница (она бывает разных типов). Так вот, посоветовала покупать ребенка в Низорале (только чтоб в рот не попал). На одну ванночку половина маленького флакончика. После этого прыщики прошли. Про причину заболевания грибами врач сказала, что это детей в роддоме могли заразить, т. к. температурная обработка пеленок не убивает эту Кандиду (грибок).