молодые родители

14:21 28-04-2004 / Елена, обратиться

нам месяц, а мы не хотим спать в кроватке или на диване днем. на мне засыпает, я ее перекладываю, она тут же просыпается и плачет, соску не хочет никак и потом долго не спит, как приучить засыпать самой.

Ответы

# 20:51 28-04-2004 Лана, обратиться
меня в вашем возрасте СПАСАЛА коляска. .в ней катала ребенка по квартире и в ней он засыпал, на руках никогда не укачивала, сил не хватало. .потом постепенно стал спать в кровати (после 5 месяцев), сначала и в кровати качала, потом перестала. .
# 00:14 29-04-2004 Лена Я., обратиться
Я где- то читала, что малыши в таком еще раннем возрасте "не отвыкли от маминого животика и его плотного облигания по бочкам" и им просто тяжело находиться самостоятельно на больших просторах- диване и даже в собственной кроватке. Поэтому рекомендуют использовать люльки маленькие, коляски ит. д. и т. п. Это конечно все теории, но нам как- то тоже как Лане помогала коляска. Также я замечала, что если потеплее одеть, то спиться чаду намного лучше. Удачи Вам.
# 12:42 29-04-2004 Дина, обратиться
У нас была такая ситуация с самого роддома, малыш ещё там засыпал исключительно на моей кровати, а мне приходилось "висеть" на краю. Дома это всё продолжалось. Я конечно, попыталась давать соску - перебрали их неимоверное количество, оказалось, что моему ребёнку нравится резиновая соска, которая обычно надевается на бутылочку. После этого открытия проблемы с засыпанием поубавились, плюс с 1, 5 месяцев попробовала мазать соску мёдом и результат превзошёл все ожидания - засыпаем на своей кровати и практически сразу. Не принимайте за совет, т. к. мёд сильный аллерген, и я его использовала, убедившись, что для нас это безопасно. Пробуйте латексную соску фирмы "Авент" от 0 до 3- х. Удачии Вам и здоровья малышке.