молодые родители

04:44 29-04-2004 / Лиза, обратиться

подскажите, может ли у девочки 4 мес быть аллергия на шерсть кошки, периодически появляется насморк. я сама оченб аллергична, но на кошку нет. и не знаем, что сделать с кошкой делать выкидывать жалко, а брать никто не хочет

Ответы

# 10:05 29-04-2004 Умка, обратиться
еще как может- обратитесь сначала к аллерго- иммунологу, а потом уже решайте, что делать с кошкой.
# 22:17 29-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Не запускайте, идите к аллергологу
# 22:21 29-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Может, это и не от кошки. Говорят, если кошка с рождения, то дети менее вероятно получат на нее аллергию. И вообще мне кажется, для такой вот аллергии рано, все же спросите врача (но лучше хорошего, потому как плохому проще всего посоветовать вам избавиться от кошки, а это плохо). Хотите, посоветую - обратитесь в институт иммунологии в Москве. По направлению - бесплатно, а без - не очень дорого, и там хорошие врачи. Пока кошку не выбрасывайте, плиз
# 22:55 30-04-2004 Шевченко М.П.…, обратиться
Мое мнение, что любое домашнее животное и грудной ребенок - не совместимо, к аллергологу или иммунологу идти или нет,
если ребенку 4 мес. вопрос тоже спорный, но насчет кошки: коты более аллергены, чем кошки; даже если вы отдадите кошку и сделаете ремонт, то аллергены будут находится в вашем доме еще 70 лет, но мое мнение, отдайте кошку.
# 23:15 30-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
А мое мнение, не отдавайте, потому как бывает так. Мой отец когда- то решил, что у него аллергия на моих рыбок, мы их отдали, я была маленькая, это была трагедия для меня, а собаку (на которую грешили тоже) не отдали, а аллергия была на пыльцу, потому как от отдачи рыбок легче не стало, а при наличии собаки аллергии зимой, например, нет. А про то, что дети и животные несовместимы, говорить бездушно, потому что животные тоже члены семьи и я знаю много семей, где они живут бок о бок и все прекрасно. А предать живое существо проще всего. Только вот решит ли это проблемы? .. ..
# 20:17 01-05-2004 Светлана…, обратиться
Вы это что правда, про "предать живое существо"? А если постоянный контакт с этой самой милой киской спровоцирует астматический приступ? (не дай Бог) Да и не будет у 4- х мес. ребенка никакой трагедии.
Можно сделать пробу на шерсть конкретно этого животного, что бы отпали все вопросы. По- моему в ин- те аллергологии и иммунологии на Каширке делают.