молодые родители

16:45 29-04-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте все! Очень нужен совет, особенно в предверии лета. Ребёнку 2 месяца, кормлю грудью, при этом очень хочется похудеть хотя бы на 4кг. Ситуация осложняется тем, что перед беременностью я бросила курить (а курильщица была страстная), и в виде замены переключилась на сладкое, вот и сейчас во время кормления испытываю постоянную потребность что- нибудь сладкое есть, что не лучшим образом сказывается на фигуре. Может кто- нибудь подскажет диету, приемлемую при кормлении. И ещё чем можно заменить мою аддикцию на сладкое?

Ответы

# 20:14 29-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Дина, кушая сладкое , подумайте о своем ребенке! !! ! Сейчас может аллергии и нет , но многие продукты имеют свойство накапливаться в организме и потом выдавать аллергию! Так что , перед тем как есть вы сначала подумайте сто раз! !! ! А с весом - моя подруга, перестала кормить и сама по себе, без диет, похудела на 20 кг. , точнее вернулась в свою прежнюю форму! Не переживайте все встане на свои места! !! Думайте сейчас в первую очередь о малыше! !! !! Удачи!
# 21:45 29-04-2004 Nika, обратиться
Успешно похудеть можно ТОЛЬКО благодаря кормлению грудью. И ни в коем случае не бросай кормить из- за сладкого или сигарет. Если уж сильно приспичит - выкури ты ту сигарету - может больше и не захочеться, так как запрет будет нарушен. Только кормиь не бросай.
Удачи!
# 22:12 29-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Просто надо не есть жирного, белого хлеба, булок, макарон и поменьше картошки. переходите на крупы и овощи как можно чаще. А сладкое - это что? Попробуйте заменить сахар простой - тростниковым коричневым (это хоть полезно), а некоторое - сухофруктами. И вкусно, и полезно.
# 14:29 30-04-2004 Аня, обратиться
Девочки! ! Нам завтра надо было лететь в Турцию, а вчера у малыша поднялась температура и потекли сопли (наша первая болячка). Билеты я перебронировала на 4 число в надежде поправиться. В качестве лечения принимаем Деринат, акваморис в нос, виброцил при заложенности и отипакс для профилактики от отита. Пьем ромашку и зеленый чай и не сбиваем температуру до 38. .. может быть что- нибудь еще посоветуете? Хочется 4 числа улететь хотя бы на неделю, но не знаю реально ли пережить ОРЗ за 6 дней? Можно ли лететь сразу после болячки если не будет температуры и больших проблем с носом, как вы думаете? Спасибо за ответы.
# 14:30 30-04-2004 Аня, обратиться
сорри. .. не в ту конференцию написала.
# 16:11 30-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Не переживай так сильно ведь прошло ещё только 2 месяца после родов и всё ещё впереди, я например самостоятельно без каких либо нагрузок похудела через 2 года после родов, а сейчас поправилась ещё больше, после вторых, но не унываю и самое главное не зацикливаться на похудении, а на счёт сигарет это ты брось, я тоже была заядлая курильщица после первых родов начала курить спустя полгода(кормила грудью только 1 месяц), а сейчас даже как то страшно начинать, боюсь опять втянусь вот держусь хотя вокруг все курят и учти ты бросила курить, а после этого всегда все немного поправляются, а сладкое надо кушать не только кормящим в меру и думай только о своём чаде. Попробуй просто делать зарядку
# 00:53 03-05-2004 Иринка Б.…, обратиться
Диночка не переживай. Читая твое сообщение узнаю себя. До беременности я была как тростиночка, с подтянутой спортивной фигурой. мужу очень нравилась моя фигура. Но во время беременности набрала 20кг. и с первых же дней после родов, не желая меня обидить, он начил сравнивать меня со мной прежней, постоянно говорил боже мой сколько складок на животе, и т. д. Но в первые месяци было очень тяжело заниматься своей фигурой, я даже в 1, 5 месяца пришла в спорт зал. но это ничего не дало(хотя до беременности я сама была тренером). Я всетаки считала и считаю что самое главное в наше время это кормить ребонка как можно дольше грудью. И конечно должно быть полноценное питание, ведь ты хочешь чтобы ребеночек был здоровым. В твоем случае также как и у меня чисто психологическая проблема, Ты сама себе или тебе кто- то со стороны внушает что ты должна похудеть не слушай ни кого для любимого человека это будет скорее всего проверкой пусть воспринимает тебя такой какая ты есть. Мой муж выдержал это испытание прошло 2года и я безовсяких диет и тренеровок вернулась в свою прежнюю форму. Но если ты действительно хочеш похудеть то вот, что я всегда советовала своим девочкам которые приходили ко мне на тренеровки после родов. Дома делай обязательно каждое утро небольшую зарядку это элементарные упражнения которым нас учили в детстве на физкультуре. Можеш сходить пару раз на занятия йоги или стрейчинга, что запомниш делай дома судя по моему опыту особо ходитьна тренировки нет времени, но минут 10 дома найти можно, по поводу диеты самое эфективное для похудания низко углеводная то- есть есть продукты содержащие больше количество белка (мясо рыба яйца творог сыр и т. д. )поменьше углеводов и жир по минимому. про действие этой лиеты раскажу как нибудь потом но мойм клиенткам нравилось эфект был очивиден. Удачи тебе главное очень захотеть.
# 20:34 19-05-2004 Оксана 19 Мая …, обратиться
Думайте о ребенке что лучше для него. Ваша фигура - это первое место для вашего мужа. Что (кого) вы больше всего любите? Если сладкое - то вперед, если мужа - постарайтесь не есть сладкое (27 дней)и "тяга" пройдет.