молодые родители

21:30 29-04-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, я так понимаю: ребенок растет и интенсивно начинает развиваться именно после полугода. И чем дальше, тем больше. Так когда же выходить на работу? Если отвлечься от условий необходимости и тошнотного сидения дома, допустим - эта чаша минует. Так какой возраст ребенка выбрать лучше? Или в идеале сидеть с малышем лет до трех, всему самой учить, и наслаждаться вместе. если представить идеальную ситуацию, то вы бы как хотели, чтобы происходило?

Ответы

# 10:35 30-04-2004 Не-Доктор…, обратиться
Выход на работу, in my humble opinion, зависит от многих факторов: кто будет с ребёнком, когда Вы на работе, если ребёнок идёт в д/ с - готов ли он к этому психологически, что делать с ГВ и т. д. и т. п. , индивидуально в каждом конкретном случае.
Сочуствую, что дома Вам "тошнотно". Если есть финансовая возможность и желание, на мой взгляд, лучше дождаться инволюции груди, при условии, что кормите грудью, естественно. А на работу можно и в 3 месяца выйти, некоторые умудряются и молоко сохранить.
# 10:53 30-04-2004 Карина, обратиться
Моей 7, 5 мес через два месяца выйду на работу, нехватает денег. Ребенок будет со свекровью. Мне от мысли что пебенок будет не со мной плохо делается и я не понимаю как со своим ребенком может быть "тошнотно".
# 11:10 30-04-2004 Мама Оля, обратиться
Да нет же - : ) совсем не тошновато, наоборот, я не точно выразилась! Наоборот, я говорю, что если совсем дома хорошо и нет материальной потребности - я прорабатываю этот идеальный вариант. Хотелось услышать ваши мнеия, тех мам, которые уже через это прошли.
# 12:43 30-04-2004 Лана, обратиться
я бы вышла сейчас (9, 5 мес), но некуда деть ребенка: бабушки работают, ясельной группы нет, да и не хочется такого мелкого в ясли отдавать, а на няню, даже если я выйду на работу, денег все равно не хватет. .с осени начну хоть пару раз в неделю подрабатывать. .не столько из- за денег, сколько из желания что- то представлять из себя как специалист и иметь тему для разговоров, общаться не только на детские темы на "детском" языке. .
# 12:45 30-04-2004 Умка, обратиться
конечно, все индивидуально. мне не было скучно дома с малышом, да и я всегда имела возможность заняться чем- то, сходить в кино, с подругой попить чаю- мама меня часто отпускала. но с моими работодателями я договаривалась, что выйду на работу, когда ребенку будет 8 месяцев. правда, потом удалось передоговориться на год. я нашла няню, месяц малыш к ней привыкал под моим и маминым присмотром, я вышла на работу на полдня, через месяц на полный день. это, конечно, психологически нелегко, но в моей сфере, если вовремя не вернешься- потом просто не впишешься в ситуацию, так что я знала, что так и будет. кстати, я считаю, что нет ничего зазорного в том, что з/ п мамы меньше з/ п няни. т. к. работа это не только з/ п, но и возможность реализоваться.
# 13:11 30-04-2004 Мама Оля, обратиться
Спасибо за мнения. Я понимаю, что чем взрослее дочь, тем больше она понимает, а значит, с ней все больше и больше надо заниматься. Это и здорово! А получается, что мы выходим в этом возрасте на работу, пристраивая к беби в лучшем случае родную бабушку (хотя это индивидуально). Надо бы работать год после родов, а потом возвращаться в дом (шутка). И еще - как считате, если ребенку год и более, он даст дома работать, например, за компом или по телефону?
# 13:45 30-04-2004 Умка, обратиться
конечно, малышу будет интересно, что это у вас за штука- компьютер, да и телефон тоже. не будете же Вы его отгонять и ругать? даже работая дома, Вам будет нужна бабушка/ няня, которые смогут его отвлечи играми, сводить на прогулку.
# 13:50 30-04-2004 Маша, обратиться
Знаю, что немало мам работают на дому и вполне успешно совмещают эту работу с уходом за малышом. Безусловно первое время будет тяжеловато, но постепенно приноровитесь, будете отталкиваться от режима малыша и выполнять большую часть работы, за время его дневного сна, например. Здесь, наверное, главное, чтобы эта работа была интересной и не тяготила Вас. Удачи.
# 16:13 30-04-2004 Анюта, обратиться
Я вот сейчас работаю на дому, именно пока дочка спит. Проблемно конечно, так как лучше бы оба раза спать на улочке, а получаеся один за день. Вообще приятно получать свои деньги, плюс к тому, квалификация не теряется за время "отсидки". Но все- таки буду выходить на работу, потому что с точки зрения бумажек я сейчас не работаю, если досидеть до трех лет вот так - куда потом устроишься? Хуже чем после института будет, у нас в городе по крайней мере. ..
# 06:20 01-05-2004 Карина, обратиться
Я уже писала здесь сообщение, так вот продолжу, сейчас работаю дома. Ребенку конечно интересно компьютер и телефон, но я работа днем пока она спит( часа 2), и вечером послу того как уложу спать где- то с 21- 1 тяжело, но выхода нет.