молодые родители

12:36 03-05-2004 / Юля, обратиться

В первый раз столкнулись с запором. Вчера сделали клизьму и еле еле все получилось. Но это очень сложно, т. к. ребенок напрягался и извивался. Есть ли другие слабительные методы, у нас опять со стулом проблемы. Нам 1, 1 год

Ответы

# 13:45 03-05-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Юля, а причина запров известна? Из слабительных препаратов, подходящих для малышей можно принимать дюфалак, он к тому же вызывает рост нормальной флоры кишечника, т. е. дисбактериоз лечит, это не опасный препарат, он даже в некоторые смеси включен, но все же нужно выяснить причину, может он боиться горшка, ему больно какать? Тогда запор был бы острый, а, если хронический, то может дисбактериоз или долихосигма (длинная сигмовидная кишка - врожденная особенность).
# 17:46 03-05-2004 Лена, обратиться
А вы не пробовали отвар из чернослива или льняного семени? Вместо клизьмы. Нам помогает. Обратите внимание на количество потребляемой ребенком жидкости. Если ребенок мало пьет, то недостаток влаги организм возмещает высасыванием жидкости из прямой кишки. Это может быть одной из причин запора.
# 21:38 03-05-2004 Юля, обратиться
У нас все нормально просто недавно было сильное отравление с жутким поносом и рвотой, 2 дня только рисовой кашей кормили и это вызвало запор.
# 22:11 03-05-2004 Лена, обратиться
Обязательно пропейте курс бактерий, нам подходит Linex, по 1 капсуле 2- 3 раза в день с едой. Все наладится. Здоровья вам.
# 00:43 04-05-2004 Юля, обратиться
А вы линекс с ложки с водой вливаете? У меня ребенок как видит эту ложку, впадает в истерику и не хочет пить. Или можно прям в еду добавить?
# 10:22 04-05-2004 Катя, обратиться
Я в таких случаях всегда спасалась отваром изюма. Это очень полезное средство для малышей, и вместо линексов и др. химии, которую я не приветствую(в самых крайних случаях), даже темпиратуру снимает, нормолизует стул(как запор, так и понос)насыщает организм железом и витаминами. А к тому же вкусный, малыши пьют без проблем.
# 12:17 04-05-2004 Катя, обратиться
Можно в экстренных случаях использовать аптечную клизьму МИКРОЛАКС. О дозировке спросите в аптеке.
# 12:35 04-05-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Линекс - широко разрекламирован, но на практике - плохой препарат, не действует, а зачастую и ухудшает дисбактрериоз, так что , если и принимать бифидопрпараты, то не линекс, а примадофилус или бифидумбактерин, да и то без анализа на дисбак. их нельзя принимать.
# 22:42 04-05-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Не согласна насчет линекса, на моего ребенка только линекс действует, примадофилюс пьем как сладкую водичку, без толку. Наверное, надо подбирать препараты индивидуально каждому ребенку.
# 10:49 05-05-2004 Умка Маме Мальч…, обратиться
линекс сертифицированный препарат, а примадофилус это БАД. к тому же в состав примадофилуса входит молочный белок, что может вызвать аллергию.
# 12:25 05-05-2004 Мама Мальчиков …, обратиться
Да, примадофилус - это Бад, но нужно смотреть состав - те же бифидо и лактобактерии, а так как препарат импортный, то там дисбактериоз за болезнь не считают, поэтому и регистрируют не как лек. препарат.