молодые родители

06:24 05-05-2004 / Вадим, обратиться

Здраствуйте, Ребенок 8 месяцев, почти пропал голос, насморк, температура вроде нормальная, чем полечить,

Ответы

# 11:12 05-05-2004 Маша, обратиться
1. Вызывайте участкового врача, 2. обильное теплое питье, если нет аллергии, то настой отвара ромашки (1 ч. ложка на стакан кипятка), 3. в носик чаще закапывать по 2 капли физиологического раст- ра или Аква Марис (раствор морской соли), или ту же ромашку. 4. Можно начать прием иммуномодулятора гомеопатического Афлубина или противовирусного Виферона (свечи). Удачи и скорейшего выздоровления.
# 11:23 05-05-2004 Катя, обратиться
Добавлю лишь, что Афлубин может на какое то время вызвать ухудшения, активизировать таким образом организм на борьбу. Если доступна гомеопатическая аптека, купите белладонну. Только гомеопатию не совмещают с мед. препаратами, темпиратуру тогда необходимо сбивать обтираниями, или мокрым полотенцем на голове. Вообще, белладонна снимает воспаления в течении суток, выздоравливайте!
# 12:24 05-05-2004 Катя, обратиться
Нет, если нет темпиратуры, лучше Силицея. А вообще то это может быть связано с зубками, тогда лучше и не трогать ничего, если только носик забит, промыть морской водичкой.