молодые родители

13:37 17-05-2004 / Ксюша, обратиться

мамочки скажите пожалуйста вы ставили все прививки вовремя если нет то какие были для этого причины. дело в том, что у ляльки поднимается температура уже второй раз ровно ч/ з месяц. первый раз сказали что из- за стафилокока, второй раз из- за зубов. но зубы не вылезли. я думала поставить прививки попозже но врачи говорят, что надо ставить вовремя. нам 5 мес и мы так и не ставили акдс

Ответы

# 13:52 17-05-2004 Нюта, обратиться
Насколько я знаю, нужно выдержать две недели после выздоровления (поднятия температуры и ее спада) и только тогда делать прививки. Мы третью АКДС делали позже на две недели, никто даже ничего и не сказал. Удачи.
# 13:58 17-05-2004 Алиса, обратиться
Никого пугать не хочу, но после АКДС у меня ребенок уже почти месяц в больнице лежит и получает второй курс антибиотиков. Пока врачи склоняются к тому что была скрытая инфекция и наэтом фоне сделали прививку. Так что по меньшей мере рекомендую вам настоять на анализе крови и мочи перед прививкой.
# 14:04 17-05-2004 Нюта Алисе…, обратиться
Вообще- то это нормально: сдавать анализы перед прививками, особенно если есть подозрения или сомнения. Мы всегда сдаем, даже если врач их не назначает.
# 14:07 17-05-2004 Маша, обратиться
Ксюша, не переживайте. Главное правило в этом прививочном деле, ребенок на момент прививки и минимум в теч. 14 дней до неё должен быть абсолютно здоров. Никогда никакой врач не имеет право заставить Вас делать прививку малышу, если Вы не уверены в его здоровье. Вот Вам наш пример, моей девочке 2г. и 3мес. , у неё только 1- на АКДС, 1- гепатит (в род. доме) и полиомиелит, АКДС уже пропала, т. к. повторную мы вовремя не сделали. В 4мес. моя девочка перенесла о. пиелонефрит, с тех пор медотводы. Вот на этой неделе собираемся на теперь уже первую АКДС, будут делать АКД- М. Удачи.
# 14:40 17-05-2004 Аноним, обратиться
Проф. прививки рекомендуется делать все же по графику, не нарушать интервала, от этого зависит иммунитет ребенка, но все прививки делают только здоровому ребенку, вы лучше знаете своих детей - понаблюдайте за ним перед прививкой, измерьте температуру, какое поведение ребенка и т. д. Гепатит рекомендую делать всем, так как ваш ребенок будет защищен на 10 лет. , возможно у него будут какие- то медицинские манипуляции, тот же поход к стоматологу, интервал нарушать нельзя, прививка делается трехкратно 0- 1- 6мес. , Если есть на АКДС реакция, это то же не плохо, хуже, когда ребенок не отвечает на привику, это говорит о снижении иммунитета. Если снижен иммунитет, то ребенок часто болеет простудными и инфекционными заболеваниями.
# 17:07 17-05-2004 Валерия, обратиться
А мы поставили первую АКДС вообще в год.
Температуры не было, но дитё наблюдалось у невропатолога (ПЭП, ВЧД), и он (доктор) сказал, что "давайте не будем дополнительно нагружать ребёнка". Пускай Ваше дитё окрепнет после температуры - недельки 3, а потом уколетесь, ничего особенного, будет индивидуальный график. ))
Чтобы врачи в поликлинике не нервничали(с них ведь тоже спрашивают! ) можно сказать, что ребёнок ещё недомогает.
# 17:37 17-05-2004 Лена, обратиться
Повторюсь РЕБЕНОК НА МОМЕНТ ПРИВИВКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! !! !! !! Особенно это касается АКДС! !! Наш пример - мы вторую АКДС сделали на фоне легких аллергических высыпаний на коже, под прикрытием антигистаминных препаратов - и с 4 месяцев до 2 лет ЖУТЧАЙШИЙ диатез(от затылка до голеней)! !! Практически на все продукты. Никто не заставит вас делать ребенку прививки, и если вы пока не собираетесь в сад, дождитесь периода, когда ваш ребенок хотя бы 2 недели будет здоровым перед прививкой. Я слышала мнение врачей, что до 1 года, а лучше до 3 прививок вообще не делать, т к они могут спровоцировать сбой в имунитете ребенка.
# 17:49 17-05-2004 Юля, обратиться
У нас в 1 и 10 мес. вообще только БЦЖ стоит, начнем прививать только после 2- х лет скорее всего, если болеть не будет. По поводу температуры - обратите внимание на почки, могут давать немотивированные подъемы температуры (мочу посдавайте)
# 17:32 18-05-2004 Creambird, обратиться
ДО сих пор вспоминаю рассказы одного из преподов о том, как ребенок из- за прививки сделанной в острой период заболевания получил глухоту в качестве осложнения. Температура говорит о воспалительном процессе в организме обычно. Не делайте прививку, пока не выясните в чем дело.
# 11:29 19-05-2004 Мария, обратиться
Нам надо делать прививки: вторую Гепатит и вторую АКДС. Нам 6 мес, но у нас диатез не проходит и к тому же ВЧД, ПЭП. Микроневролог сказала, с АКДС подождать, а про гепатит я не спросила. А педиатр замучила звонками, ей лишь бы прививку сделать: говорит- ну, диатез начнет проходить и денька через 2 (! !! ) прививку сделаем. Кто- нибудь, подскажите, можно ли делать прививку от гепатита нам? И еще говорят, что если сделать только одну прививку АКДС, и не завершить остальные две, то ребенок может тяжелее переносить заболевание, если заболеет. Кто знает, где в он- лайне хороший педиатр?