молодые родители

18:03 22-05-2004 / Татьяна, обратиться

Нам почти 4 месяца. Два дня назад дочка стала сопеть, при этом внешне в носу было чисто. Вчера были у врача, говорит, что и горлышко чисто, и в легких тоже. Посоветовала капать грудное молоко и интерферон. А сегодня мы уже кашляем, чихаем, есть немного сопельки (внутри, не бегут), температуры нет. Ребенок ведет себя как обычно: играется не капризничает. При этом болеем параллельно: у мамы тоже легкое подкашливание, немного побаливает горло, насморка правда нет. Видно, обе (неизвестно кто от кого) подцепили какой- то вирус. Или это банальная простуда. Так понимаю, это самое начало, лучше пресечь болезнь « на корню» . Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить ребенка. Особенно беспокоит кашель (не может откашляться). Или стоит пропить какие- то микстура от кашля и прокапать в нос отдельно или же стоит пролечиться какими- то общими противоспалительными средствами?

Ответы

# 20:12 22-05-2004 Нюта, обратиться
Про интерферон вам правильно врач сказала: если подловить заболевание в самом начале, то интерферон очень хорошо действует. Если ребенка начал беспокоить кашель, то вызовите врача повторно, она вам назначит подходящие средства от кашля. То же самое и с носом. В таком возрасте стараются избегать общие средства, в том числе антибиотики. Все по назначению врача, ведь вы еще такие маленькие, тут так легко навредить. Самое главное лекарство - это мамино молоко! !! Удачи и выздоравливайте!
P. S. : Мы, кстати, тоже болеем. : (
# 13:34 23-05-2004 Дарья, обратиться
Капайте интерферон, а еще очень хорошо свечи "Виферон" . От кашля обычно прописывают "Геделикс", но мы неоднократно пробовали ничего не погало - очень хорошее стредство " Амбробене" - Раствор , только не сироп, а именно раствор. Там нужно по 1 мл давать . Супер! Кашел отхаркивается и проходит за пару дней! !! Только почитайте, можно ли 4 мес. ребенку! !! Мне посоветовала девочка, у которых было восполение и они лежали в больнице. И наш врач тоже была не против! Еще обязательно прогревание! Можно тряпочку окунуть в тепленькое масло и положить на область груди , только не на бласть сердца! !! ! Желательно только на обеденный сон! Можно так - же картошку вареную, а лучше где нибудь найти жир , например нутриной. Еще обязательно капать "Афлубин" . Если все это делать и во время по часам , то быстро вылечитесь! И обязательно гуляте , еслии нет температуры и теплая погода ! Быстрее все пройдет!