молодые родители

08:01 24-05-2004 / Ася, обратиться

Поделитесь опытом, кто как составляет меню на день своему малышу? Нам 6 месцев кушаем гречневую, овсяную, рисовую, кукурузную каши, фруктовые пюре яблоко, груша, морковь и соответствующие соки. И ещё с чего начать вводить прикорм овощами? С какого овоща лучше?

Ответы

# 13:06 24-05-2004 Наташа, обратиться
Подождите еще месяц, чтобы в магазинах появились уже не парниковые овощи. А начинайте с картошки, но буквально через несколько дней добавляйте кабачки или цветную капусту, потом морковь, тыкву, броколли, зелень и т. д. - все, что найдете в огороде или на базаре. Количество картошки постепенно уменьшайте - некоторых деток она крепит
# 13:37 24-05-2004 Нюта, обратиться
А мы начали вводить овощи с кабачка, он наименее аллергенен, а вот не картошку как раз не так уж и редко бывает аллергия. После кабачка вводили брокколли, потом цветную капусту, только потом картошку (вымачивали в течение 3- 4 часов в воде, чтобы удалить крахмал), потом уже морковку и тыкву. введение овощей можно и отложиь, если нет денег на дорогие свежие овощи, все равно скоро появятся везде, а можно и уже покупать, лучше свежие, а не мороженные. А по поводу меню я поступала так: заменяла кормление овощами в обедЮ кашей в ужин, то есть время ммаксимально подходящее на мой взгляд, теперь мы уже едим как большие, 4 раза в день, но продукты остались те же и в то время, когда я их вводила. Удачи.