молодые родители

19:24 24-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, родители! Моему сыну 9мес. С 7, 5 мес. мы посадили его в ходунки, он сейчас так привык к ним, что не знаю как отучить, бегает с такой скоростью по квартире. .. .. , я стараюсь как можно реже садить его. Я боюсь, что он поздно пойдёт, правда ли что дети, которые" ходят" в ходунках, поздно начинают ходить? Подскажите, что мне делать?

Ответы

# 00:23 25-05-2004 Ника, обратиться
У нас та же ситуация.
Конечно, наверное, наши детки немного позже пойдут - но не намного. Пойдут - не переживайте! !!
# 13:38 25-05-2004 Нюта, обратиться
я бы попробовала ходить за ручку на улице, а потом любопыство победит и начнет бегать. : )
# 14:48 25-05-2004 Наташа, обратиться
Я бы на вашем месте так не волновалась. Дело в том, что ходунки ребенку, как правило, интересны полтора- два месяца. Вы посадили в 7, 5 - малышу пока еще интересно. Мы вот посадили еще шести месяцев не было, так в 7, 5 он уже не очень в них ходить стремился, нравилось вставать, держась за мебель, пробовал ходить, держась за диван, кресло. В 8 месяцев пополз и стал хорошо ходить по стеночке - ходунки воспринимались уже с воплями (иногда сажали, чтобы ограничить свободу передвижения). Так что я не придерживаюсь мнения, что дети в ходунках начинают ходить позднее. Наш сынок отпустил мою руку в 10 месяцев, а в 10, 5 уже ходил достаточно хорошо. Сейчас 11 - почти бегаем. Я думаю, что ходунки - отличная тренировка, и они только стимулируют ребенку к самостоятельной ходьбе