молодые родители

13:00 29-05-2004 / Дарья, обратиться

Мамочки подскажите пожалуйста : 1) Что едят ваши дети в годик ( примерное меню на весь день) 2) И в каком количестве? А то мне все говорят что я мало кормлю своего малыша. И еще - вы четко даете определное количество по граммам или пока ребенок сам не накушается? Спасибо!

Ответы

# 19:32 29-05-2004 Лена, обратиться
Меню вам наше, скорее всего, не подойдет. Мы аллергики, поэтому до 2 сидели на жуткой диете, а вот что касается количества, то ребенок всегда ел столько, сколько хотел. Иногда это бло много, иногда буквально 2 ложки. Я к этому отношусь очень спокойно, ведь важно не количество а качество и, на мой взгляд, режим. Главное, чтобы ваш ребенок нормально набирал вес. Сколько вам и сколько вы весите?
# 23:38 29-05-2004 Наташа, обратиться
Нам 11 месяцев и 12 дней. Ест сын четыре раза в день: 1) примерно в 7. 00 (в полуспящем состоянии) 250г "Малыша" из бутылочки; 2) в 11. 00 - творожок (100г)+ 1 банан + 1 яблоко + 2- 3 печенья - все в блендере, банан разминаю вилкой; 3) в 15. 00- 15. 30 ( в зависимости от того, когда просыпается) - овощной суп- пюре с мясом - получается несовсем полная 400граммовая баночка (думаю, грамм 300); 4) в 21. 00- 21. 30 - молочная или безмолочная каша (мы едим "Хайнц" и "Беби"), примерно столько же, сколько и в обед. Могу часов в 7 вечера дать маленький стаканчик йогурта или банан. Я знаю, мне повезло: ), сын практически никогда не отказывается от еды и съедает все, что даю. Вес набирает хорошо. Родился 3. 600, сейчас 11кг
# 01:49 30-05-2004 Дарья, обратиться
Нам 1 годик и весим мы 12 кг и 80 см. Большие! : ) Едим почти так- же как Наташин малыш. В том же количестве. Но мои родственники замучали , говорят что я мало ему даю , что он голодный ходит. Вот хотела сравнить, это же мой первый малыш и я незнаю сколько должны кушать детки. Понимаю что все разные, но главное что- бы прада голодный не ходил. Спаибо вам ! Буду ждать еще откликов!
# 07:17 30-05-2004 Лена, обратиться
Мои родители тоже переживали всегда, что я не настаиваю, когда сын мало кушает. А в этом месяце сынуля поехал к бабушке в гости(мы живем в разных странах), так вот сейчас моя мама уже более спокойна насчет еды своего внука. После месяца их совместного пребывания. Так что не слушайте никого, кроме своего ребенка. Мой сын, если голоден(задержались с прогулки на 0, 5 - 1 час) всю душу из меня вытресет, пока я не его не накормлю : )).