молодые родители

12:50 30-05-2004 / Виктория…, обратиться

Уважаемые МАМЫ поделитесь кто как лечит красное горло своему ребёнку, может есть народные средства. (Нам 6 м. красное горло и температура до 38. Врач предложил только Хипп от кашля и капли в нос).

Ответы

# 01:32 31-05-2004 Алиса, обратиться
Из народных средств - растительное масло настоянное на луке. Мелко мелко режете лук, заливаете раст. маслом, настаиваете часа два. Потом это масло пипеткой капать в рот. Так называемый природный антибиотик. Потом на грудную клетку делать горячие компресы масляные, когда температуры нет.
# 11:21 01-06-2004 Надира, обратиться
А нам врач прописывал Имудон. Растолочь полтаблетки и засыпать аккуратно (а то может поперхнуться! !) в горло. В течение получаса не есть и не пить. Но параллельно с Имудоном мы пили антибиотики (Бактрим), так как была высокая температура. Знаю, что некоторые мамы обрабатывают горло слабым раствором соды, но сама не пробовала.