молодые родители

15:41 30-05-2004 / Инесса, обратиться

девочки, что из овощей можно давать ребенку в 7 месяцев, чтоб животик не пучило и имело послабляющий эффект? спасибо.

Ответы

# 18:59 30-05-2004 Алина, обратиться
В аптеках есть детский чай ромашковый. Давайте пить чаще, ромашка помогает при метеоризме и успокаивает желудок, полезно очень! Я застявляю ее пить после каждого приема пищи.
Удачи!
# 00:10 31-05-2004 Лена Я., обратиться
Я даю пюре Hipp с тыквой+ картошка и сту нормализовался. Еще едим яблочное, сливовое(говорят, что тоже очень эффективно при запорах), кефирчик с утра и все нормально со стулом. Удачи.
# 11:32 31-05-2004 Inessa Dla Leni, обратиться
Spasibo za otvet - eto mi toje edim, no vne hotelos raznoobrazit edu - a tak menu u nas s vami pochti odinakovoe: -)) Spasibo!
# 20:39 31-05-2004 Лена Я., обратиться
Мы еще пробовали Хипп овощное ассорти- не понравилось, а вот яблоко+ груша, яблоко+ тыква очень вкусно. Недавно начала добавлять вареный куриный фарш к овощному пюре+ могу также 1 маленькую(как яйцо) свежую картофелинку + 1/ 2 ч. л. оливкового масла- -очень малышу нравится. Еще иногда растворяю 1 печенюшку("Малышок")в кефирчике. Банан вообще идет на ура! С ним "за компанию" можно и творожок всунуть: ))Ну и различные каши(гречн, овсяная, рисовая, пшеничная).
# 11:54 01-06-2004 Инесса Для Лены…, обратиться
Лен, а каши вы молочные едите? У меня подозрение, что молочные каши нас крепят, причем любые; -((( Опять запорик у нас, хотя едим яблоко+ тыкву, стало быть кашка нас крепит молочная; -( Уже не знаю, что и думать. ..
# 12:43 01-06-2004 Аня, обратиться
Кабачки имеют некоторый слабящий эффект. Так же попробуйте сварить малышу компотик из чернослива. У Гербера есть фруктовое пюре из чернослива, чернослива с яблоками - нам помогает.
# 13:14 01-06-2004 Катя, обратиться
Если от коровьего молока проблемы, можно попробовать соевое молоко, оно есть в аптеках. Очень хорошо для проблемных деток и еще оно великолепно, если необходимо докармливать, оно не такое вкусное и сладкое, от голода поедят, но и грудь не бросают.