молодые родители

17:01 30-05-2004 / Наташа, обратиться

Девочки! Добрый день ! Скажите пожалуйста, как лечиться врожденная водянка яичков? У моей сестры близнецы и оба с такой бедой. Врач сказал подождать ло 6 мес ( сейчас им 1, 5мес), а потом видно будет. Как это лечат в больших городах? Есть ли смысл чего- то ждать?

Ответы

# 19:30 30-05-2004 Лена, обратиться
Нам сейчас 1мес и 1 неделя, у нас тоже такой же диагноз. Только нем хирург сказал, что до 2- х лет лечить не нужно. Может пройти. Нужно укреплять мышцы живота. Т к этот диагноз означает буквально - есть в полости живота * дырка* в мошонку, и для того чтобы Эта * дырка* закрылась и нужно укреплять мышцы живота(массаж(с 1 месяца), гимнастика(с 3)). До этого возраста может пройти, а если не пройдет, тогда придется оперировать. Я где- то в конфе видела сообщение мамы, сынуля которой после такой операции.
# 09:49 31-05-2004 Аноним, обратиться
Операция не сложная, и требуется она не так часто. В основном все проходит само по себе к годику. У меня смешная история была с этой водянкой. До того, как родила моя подруга, а рожала она за 4 мес. до меня, я никогда не видела маленьких мальчиков голыми. И вот родился ее сынуля, я тоже уже в декрете, вместе проводили много времени, меня очень удивил тот факт, что у такого малыша, там. .. как у взрослого. Подружка не смутившись сказала, что они все такие. Через 4 мес. ,рожаю сына и я. .. Первый вопрос докторам- а почему такое маленькое хозяйство? -Девушка Вы ребенка рожали, или полового гиганта? Но посмеялись мы все от души. А у подружки тоже все в порядке, так что, ничего страшного.
# 12:27 31-05-2004 Дина, обратиться
Водянка яичек на самом деле может пройти сама, не только к году , но и раньше. У нас тоже была, через 3 месяца всё само по себе разрешилось.
# 11:25 01-06-2004 Дарья, обратиться
У нас тоже была водянка. Сейчас нам годик и водянки уже давно нет! Главное надо наблюдать за ней что- бы не синела , не увеличивалась. Если появяться какие- то симпотомы и ко всему этому температура , то вызывайте сразу скорую. Но я про такие лучаи не слышала. Удачи!
# 01:23 05-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
У меня врач обнаружил водянку у сына когда я была на седьмом месяце беременности , нам сеичас 2 года и все давно прошло, и вы не переживаите к 3 годам все проидет.