молодые родители

09:35 02-06-2004 / Юлия, обратиться

Моему ребенку 5 лет. Утром встал с опухшим веком левого глаза.
Что это может быть и как снять опухание. Когда следует обратится к врачу и к какому?

Ответы

# 11:35 02-06-2004 Creambird, обратиться
А раньше такого никогда не было? Может быть много разных причин. .. Когда у нас припух глаз, мы съездили в больницу, там сделали рентген и поставили гаймороэтмоидит. Это я к тому, что к врачу надо сходить, а потом уже снимать симптомы.
# 12:50 02-06-2004 Маша, обратиться
Понаблюдайте за малышом день, если завтра припухлость не спадет, идите к офтальмологу. Сейчас можно делать прохладные примочки из раствора отвара ромашки. Удачи.
# 13:55 02-06-2004 Марина, обратиться
Мою подругу укусил комар в веко - была такая же ситуация. Глаз даже открыть не могла. Намазали йодом и за пол дня опухоль значительно уменьшилась, через день - прошла.
# 16:39 02-06-2004 Катя, обратиться
Только не йодом! Можно сделать примочку чайную, и дать кларитин, или что то противоаллергенное. Если не будет улучшений, то к доктору.
# 18:24 02-06-2004 Мама Малыша…, обратиться
А бывают такие мошки! Они мелкие, а кусают в веко когда, глаз сильно опухает! Согласна, чай+ антиаллергенное