молодые родители

15:59 18-02-2001 / Люда, обратиться

Помогите советом. Моему сыну почти 3 месяца. Молока иногда уже не хватает. Доедать из бутылочки он не хочет, так как абсолютно не признает ни соску ни пустышку. Для прикорма с ложечки он еще не дорос (пробовала - у него не получается глотать). Остается один способ - увеличение лактации. Но как это сделать не знаю. Дело в том, что ко всему прочему, у меня хроническое недосыпание (старший ребенок 1 год 10 мес очень часто плохо спит, приходится всю ночь вскакивать то к одному то к другому). Перепробовала многое, но лишь незначительно помогает Млекоин. Подскажите еще что- нибудь. Заранее благодарна

Ответы

# 23:57 18-02-2001 Оля, обратиться
Обратитесь в www. 7ya. ru Конечно самое важное высыпаться.
Мне с увеличением молока помогал фундук по 10- 15 штук в день.
# 15:19 19-02-2001 Яна, обратиться
Попробуй "Апилак", очень хвалят чай для увеличения лактации "ХиПП", немного грецких орехов, но нужно быть акуратной, я ими наелась и были проблеммы у ребенка с животом.
За 10 минут (приблизительно) до кормления прогрей точки соединения больного пальца ноги с остальной ступней : ) Сбоку. Греть чем нибудь горячим. Мне советовали тлеющей сигаретой не прикасаясь, а на таком расстоянии, чтобы только терпеть. Только изолироваться, конечно, нужно от ребенка, чтобы дымом не дышал.
# 11:30 22-02-2001 Аня, обратиться
Мой случай. У детей такая же разница, и первого я кормила до года, а с младшей девицей пришлось остановиться в три месяца (молоко пропало, как будто выключили). Что только я не пробовала — и орехи, и тепло, и всякие препараты, чаи , витамины, народные и ненародные средства. Из всех в моем крайне тяжелом случае лучше всего помогали (хотя и недолго) "Апилак" + теплый душ (минут пять, не меньше) перед кормлением (старший ребенок при этом сидел у двери ванной, потому как мое исчезновение из поля зрения приравнивалось к катастрофе). Правда, это продержало меня на плаву всего недели две, не больше. Теперь, когда прошло много времени (дочке уже три года), я думаю, что важнее всего было бы отдыхать. Если же такой возможности нет, организму просто неоткуда сил взять, чтобы это самое молоко делать. Так что попробуй привлечь мужа- бабушек- дедушек- нянечек, хотя бы ненадолго. Надеюсь, тебе и твоему малышу повезет больше. А нам, невзирая на полное неприятие сосок, пришлось все- таки кормиться смесями (не получив от меня ничего, малышка смирилась и даже вошла во вкус, так что с трех месяцев спала все ночи напролет, да так и привыкла. Кстати, единственное, что она ела без капризов и вопросов, и приняла сразу - даноновскую кисломолочную смесь (по- моему, называлась "Лактофидус" или что- то в этом роде).