banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

молодые родители | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

молодые родители

16:39 08-06-2004 / Ольга, обратиться

Мальчику 1 год 7 месяцев. Сильный насморк. Никак не можем научить сморкаться. Когда ходит еще ничего. Но как только ложится соплями захлебывается и кашляет. Пробуем отсасывать соплеотсосом. Но он кричит, как будто - очень больно. Капаем називин и протаргол. Греем икронрожные мышцы. Заложенности сьнонй нет, но сопли сильно текут. Как можно еще помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:31 08-06-2004 Маша, обратиться
Промывайте носик малыша раствором отвара ромашки или соляным раствором (лучше морская соль), в аптеке можно купить АкваМарис и промывать носик им, после чего слизь легче отделяется и её проще отсосать аспиратором. Малышу действительно может быть больно, если Вы пытаетесь отсосать густую слизь, это очень неприятные ощущения. Сосудоссуживающими каплями (Називин) пользоваться более 4- 5 дней не стоит, во- первых, может возникнуть привыкание, во- вторых, эти капли сушат слизистую, что плохо. И ринит быстро редко когда проходит, поэтому и Вам и малышу понадобится терпение. Ну и не помешает консультация ЛОРа. Удачи.
# 17:31 08-06-2004 Нюта, обратиться
Альбуцид очень хорошо подсушивает нос, попробуйте закапывать несколько раз в день. Нам быстро помогло.
# 18:26 08-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
У меня сын 2, 4 года тоже не умеет сморкаться и отсосы тоже не воспринимает , надо во первых постсратьса пить перед сном давать по меньше а из носика просто высасывать и выплевывать, так делали наши бабушки, и ребенок будет спать но и конечно промываите носик морскои солью и обязательно к врачу.
# 22:33 08-06-2004 Мама Малыша…, обратиться
Ольга, ЛОР мне сказал, если не отсасывать аспиратором, все бесполезно. .. Мой тоже орал - отвлеките мультиком, машинкой, что он там любит. .. Я тоже думала, не смогу, а привык более- менее
# 13:35 09-06-2004 Аня, обратиться
Нам в этих случаях очень помогает акваморис. Раньше малыш впадал в истерику, когда видел аспиратор не столько от боли, сколько от страха, что сейчас к нему в нос кто- то полезет. Сейчас, если дать ему в руки игрушку или книжку (или большую клизмочку, что у нас вызывает дикий восторг), можно быстро залезть к нему в носик, пока он занят игрушкой.
# 14:06 09-06-2004 Надира, обратиться
Ольга, мы тоже капали називин и проторгол. Но они помогали только на время, но насморк не лечили. Нам помог сок каланхоэ. Можно купить готовый в аптеке, а можно и самим сделать. Нужно взять листик каланхоэ многолетнего (5- 8 лет), молодое не подойдет. Выжать сок и закапать в каждую ноздрю по 2 капельки. Малыш прочихается 5- 6 раз и все сопельки выходят обычно. Еще каланхоэ подсушивает сопельки. Потом осторожно удаляли засохшие ватной палочкой. Не болейте!
# 15:35 09-06-2004 Анна, обратиться
А мы научились делать ёжика, т. е. сопеть носом и в процессе игры нам это очень хорошо помогало чистить носик, а потом научились сморкаться таким образом

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru