молодые родители

12:28 23-02-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет, у меня двое детей. Дочке 1 год и 7 мес, сыну 7 мес. С удовольствием сижу дома, вожусь с ними, времени не жалко. Я вроде бы уверенный в себе человек. Но сейчас на меня свалился ком проблем, с которыми я сама не в силах справиться, а главное - попыталась обратиться к своим близким - нет ответа. Дело в том, что я всегда работала и продолжаю сейчас. Очень много и успешно - на компьютере, естественно - по ночам. И кроме того есть у меня небольшая фирма по мелкооптовой торговле, в которой в данный момент творится черти что - в связи с непорядочностью партнера еле- еле платим долги по его сделкам о прибыли речи никакой, а главное - появился комплекс недоверия. Оказывается ни хрена я в этой жизни не понимаю, к социуму, где все кидают, а друзья - оборотни совершенно не одоптирована, и как можно здесь иметь детей, когда не знаешь чему их научить? Как им помочь выжить если сам не умеешь? Вот такая пропасть разверзлась. Под это дело прочитала "Повелителя мух" и совсем стало не по себе. Поделитесь, може у кого возникали подобные проблемы.

Ответы

# 03:21 24-02-2001 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, Ольга, прежде всего, спасибо за письмо с советами. Наверно, я постараюсь не отлынивать от прогулок с ребенком (она очень часто вместо полноценной прогулки получает порцию кислорода из форточки).
Что я могу Вам подсказать- посоветовать. .. Вы просто молодец, что при такой сумасшедшей нагрузке (у меня от одного ребенка "крышу срывает") находите возможность работать и даже заниматься собственным бизнесом (хоть в нем сейчас и проблемы). Комплекс недоверия естественен, когда чередой бьет подлость близких, знакомых людей. Пройдет эта полоса, появятся новые знакомые. Банально, но факт - хорошие люди есть. Я не знаю, где Вы живете, но они есть везде! (даже если они когда- то совершают ошибки, и Вы принимаете их за оборотней). Мне 26 лет, и я тоже, как и Вы, да как и все, сталкивалась с подлостью. Мой муж, с которым мы в течение 5 лет прожили душа в душу на зависть всем окружающим, во время моей беременности чудил так, что обеспечил мне перманентный стресс вплоть до больницы, о чем сейчас мы предпочитаем не вспоминать (хотя раньше не было ни дня, ни ночи, чтобы я не выговаривала свою боль сама себе, размышляла вслух и рыдала). Сейчас все так же, как и до беременности: его трогательная забота, обожание, предупредительность, + счастливые глаза при взгляде на ребенка, заваривание кашек, присыпание попки. А пару- тройку месяцев назад я считала, что если мой идеальный со всех точек зрения муж оказался, хотя бы на какой- то момент, сволочью, то всех остальных людей надо было просто душить в колыбельках. Ненависть к окружающим и чувство безысходности было просто ужасающим.
Ну вот, чуть- чуть оклемалась и туда же, советы даю по приобретению веры в людей. На самом деле, после "обжигания на молоке" надо не стесняться "дуть на воду" и фильтровать действия, поведение даже близких людей, проговаривая детскую присказку: "Верю- верю всякому зверю, а тебе и ежу пока погожу". А вырастить хороших детей Вы сможете. Вы думаете над этим, советуетесь, наверняка что- то читаете по поводу воспитания. Культурный подход взращивает культуру в детях. Всего хорошего, Виктория