молодые родители

15:02 14-07-2004 / Мартини, обратиться

Привет мамочки. Прошу вашей помощи. Моя подруга рожает в сентябре. Ей 30. Первенец. У меня да и у всех наших подруг уже детки в школу ходят и поэтому ничего не помним. Тем более, что много изменилось. Посоветуйте, плиз: что необходимо купить для первых двух месяцев жизни малыша? Какие кроватка, коляска, памперсы, бутылочки лучше приобретать, сколько и какой нужно одежды, какая должна быть аптечка новорожденного, да и все, что касается всего приданого для малыша. Благодарю заранее за ваши советы.

Ответы

# 15:05 14-07-2004 Мартини, обратиться
И еще такой вопрос, это для тех, кто живет в Москве. Где все это лучше купить? На ярмарке на Коломенской или на Тульской? Где подешевле? Спасибо.
# 15:33 14-07-2004 Натка, обратиться
Мартини, привет! Нашему детенышу 7 месяцев. Осталась не востребованной икейская пеленалка, которую подарили, когда мы уже купили себе. Могу продать подешевле. В икее она по- моему 1500 стоит, я предлагаю за 800. Также продаю молокоотсос АВЕНТ за 1000 руб. почти новый. Для новорожденного сразу в роддом и после него нужны самые маленькие памперсы- лучше "фиксисы", несколько самых маленьких бодиков (не кофточек - они задираются)естественно красивый комплект для выписки, лекгих пеленок шт. 5, крем Бипонтен, для мамы и ребенка, детское мыло, лейкопластырь для пупка, пустышка - 2- 3 чтоб не терялись. Кстати насчет пустышек мнений много, но посебе могу сказать, что нас они просто выручили и в роддоме и потом, и грудь он от них не бросал. Саб- симплекс суспензия от коликов в животике, термометр для воды, детский градусник, отсосик для носа, ванночка, круглая, без подставок. Мякгое хлопковое одеялко, даже 2 , а еще продаются такие пеленки- клеенки одноразовые тоже очень пригодились. Зеленка- иод в карандашах, перекись. Ну и пеленальник, тоже удобная вещь. Ватные палочки. наверное все, если еще чего вспомню напишу. По поводу пеленалки и молокоотсоса diving- tour@bk. ru
# 15:38 14-07-2004 Умка, обратиться
ко всему вышесказанного добавлю, что мы покупали все крупные предметы на www. detskietovari. ru это сайт коломенской ярмарки. если рожает в сентябре, понадобится теплый конверт на зиму, комбинезон. я покупала белье (боди) в premaman и mothercare, а все остальное на "совенке".
# 15:40 14-07-2004 Ленка, обратиться
На мой взгляд для мамочки нужно:
Молокоотсос(лучше поршневой)
Накладки на сосок, в случае появления трещин
Для малыша
Подгузники(Раmpers, Huggies, )
Присыпка
Зеленка
Перекись водорода 3%
Палочки для глаз и ушей
Детский крем(старшему подошел Jonsons Baby, младшему детский крем от НК(Невская косметика))
Вата
Ножницы с круглыми кончиками
Расческа с натуральной щетиной и гребень с частыми зубчиками
Ванночка
Травки для купания- череда, ромашка, чистотел, и т. д.
Матрасик для пеленания и обмывания
Мы не пеленали, поэтому накупили бодиков с рукавами и штанишками
несколько легких шапочек, если будет прохладно, одевать после купания да и на улицу в первый месяц
Прошу прощения за сумбур, думаю девочки меня дополнят. Удачи вашей подруге. : ))
# 11:45 17-07-2004 Оксана, обратиться
Добавлю: несколько бодиков, несколько пижамок + одну- две теплые кофточки и шапочка обязательно. Носочки теплые, одеяльце или конвертик. Ну естественно кроватка с жестким матрасом и коляска , сразу зимняя.