молодые родители

16:30 20-07-2004 / Арина, обратиться

Спасибо всем, кто отвечал на вопросы про лактацию. К сожалению, ничего нам не помогло : ( Докармливаемся смесью. А молоко вроде уменьшается - замкнутый круг. И ЛАНА правильно заметила, комплекс неполноценности проявляется, что мать плохая, раз ребенка накормить не могу. Люди, кто детей с раннего возраста доркармливал, напишите! !! Может, легче станет.

Ответы

# 18:13 20-07-2004 Анюта, обратиться
Не переживайте, главное все- таки то, что ребенок ваше молоко получает - пусть поменьше, но все- таки это же повышает иммунитет и помогает работать желудочку. У меня знакомая так вот до последнего боролась за свои 50 граммов молока в день (больше у нее просто не было), и я лично считаю, что она свой долг перед ребенком выполнила ничуть не меньше, чем те, кому кормить было легко и кто в этом по количеству надоев больше преуспел. Вы просто молодец что продолжаете кормить!
# 19:31 20-07-2004 Арина, обратиться
Анюта, спасибо, что откликнулись! Я тоже борюсь то за 50 граммов, то за 70 за кормление. Так и живем : ) Всего Вам хорошего!
# 23:38 20-07-2004 Алиса, обратиться
Конечно вы молодец. Я хотя и не докармливала смесями (вместо этого вводила доп. питание - пюре, каши и т. д. ), но за молоко боролась : ) Молоко стало пропадать месяцев с 4- 5. Все методы увеличения лактации вызавали слишком резкий и болезненный прилив. А без предпринимаемых мер молока ставало совсем уж мало. Но я не отказавалась от грудных кормлений, т. к. когда ребенок заболевал то ел только грудь. Вся остальная еда отвергалась напрочь. А т. к. мы болели очень часто и последний раз в течении 1, 5 месяцев, нас грудь только и спасла. И что интересно, когда ребенок ел только грудь молока ему было вдоволь.
# 21:36 25-07-2004 Лана, обратиться
Арина! держитесь, по чуть- чуть, но зато своё! !! потом кашки будете на ночь давать и всё устаканится. ..