молодые родители

08:37 26-07-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, помогите! Нам 8 месяцев. Срочно вернулись из деревни вот с какими симптомами: в ночь с суб. На воскр. был понос, в воскресенье температура поднялась до 39, 1 градуса. Сбила парацетамолом. Понос продолжается. При этом у нас спокойно вылезли 2 недели назад 3 зуба сверху 2 и снизу 1, мы искусаны комариками и еще щечки поджарились на солнце. Думаю, может, перегрелась или отравилась? Внешне девочка переносит температуру до 38, 8, которая так и держится ночью и сегодня, спокойно. Сонная, вялая, но иногда улыбнется. На что обратить внимание? Это зубки режутся? И как действовать если Температура сильно поднимется еще раз? Снова свечи? Как часто можно их применять? Врач придет, но я не сильно ей доверяю. Жду отзывов.

Ответы

# 10:09 26-07-2004 Умка, обратиться
доверяете Вы врачу или нет- Ваше дело, но ребенку нужна помощь. до приезда врача необходимо справиьтся с обезвоживанием и максимально вывести ту гадость, которая вызывает расстройство стула. по поводу стула: цвет, консистенция, наличие слизи, пены, резкого запаха? 1. регидрон как можно чаще- желательно просто им поить. + смекта (сорбент) 1 пакетик смекты на 1 стакан раствора регидрона и как можно чаще. 2. энтерол 3. энтеросгель. ребенку необходимо сдать анализы на энтеровирус.
# 15:12 26-07-2004 Лена, обратиться
Я бы еще посоветовала попоить ребенка рисовым отваром (от поноса). Спросите у врача, можно ли вам давать Аципол и Фуразолидол. Давайте чаще воды и исключите из питания фрукты и молочное.
# 15:41 26-07-2004 Умка, обратиться
фуразолидон (эрсефуррил) применяют с 1 месяца. другой вопрос: диагноз? ? в таких ситуациях нужно адекватное лечение, которое можно назначить лишь по результатам исследования или хотя бы более ясному описанию симптоматики.
# 16:18 26-07-2004 Мама Оля, обратиться
была врач. считает, что у нас зубы режутся. Потому что за две недели 4 сразу - многовато, говорит, витамин Д, активно проявившийся из- за полученных солнечных ванн, впровоцировал такой интенсивный процесс, и состояние. Назначила тень и сбивать температуру сиропом, но не свечами. Больше ничего. Моя девочка сейчас со сбитой температурой все время плачет. Ест плохо. Клюкву попила и кашки чуть съела на воде. Понос 1 раз был. А если это кишгечная инфекция, как- то еще она выражается? И что это за анализ - на энтеровирус?
# 16:45 26-07-2004 Умка, обратиться
бред. врача на мыло : -)) понос влечет за собой обезвоживание в любом случае. прорезывание зубов может давать температуру, но понос- присоединившаяся инфекция на фоне ослабления иммунитета. давайте смекту на регидроне. анализ кала на дисбактериоз и энтеровирус.
# 17:58 26-07-2004 Мама Оля, обратиться
Умка, а как же тот факт, что у многих при процессе резания зубов идет понос? Плюс еще рвота. А что посоветутет в ситуации, когда температура снова едет вверх: выжидать время (например, надеется, что через пять- 6 дней все пройдет) и давать парацетамол?
# 10:02 27-07-2004 Умка, обратиться
вообще- то как раз и считается, что понос и рвота во время прорезывания зубов обуславлиываются присоединением инфекции- организм ослаблен этим самым прорезыванием. поэтому хорошие врачи обычно назначают дополнительные исследования. смекта поможет организму вывести токсины. можно потом подавать хилак форте. парацетамол давайте только если температура выше 38, 5. и обильное питье обязательно. кстати, забыла, нам очень хорошо помогали снять неприятности во время прорезывания зубов свечи вибуркол (хеель).
# 10:38 27-07-2004 Мама Оля, обратиться
Спасибо. Утро - и у нас снова 39 : (
# 10:41 27-07-2004 Умка, обратиться
давайте сначала. что вы ей даете сейчас?
# 15:43 28-07-2004 Мама Оля, обратиться
Умка, привет! Вчера вечером температура ушла. Ребенок сам себя теперь сном лечит. Спит второй день по 3 часа. Что касается стула, то он кашицей, зеленый и черный из- за угля. Стала давать уголь и начала Хилак Форте. спросила у врача, мол, вот не подавать ли? Она: А я вам что, забыла сказать об этом? как всегда, короче. Умка, а сколько нам по времени есть Хилак и уголь. Уголь даю 2 р. в день по четвертинке таблетки, хилак по 15 капель 2 раза в день. И еще - она выписала нам кальций "3Д Никомед", но в аптеке сказали, что он для детей от 12 лет. Очередной прокол? И если он нужен ребенку, то в чем? А зуб у нас вылез снизу.
# 16:35 28-07-2004 Умка, обратиться
не нужен кальций Д3 ребенку. это вообще опасно гиперкальцимией и передозировкой витамина Д. ребенку можно подавать калькохель (хеель). уголь тоже не давайте, т. к. он влияет и на "хорошую" флору. сначала продавайте энтеросгель или смекту, а потом хилак- форте по 15 капель 3 раза в день не менее 10 дней. я бы еще перед хилаком неделю бы "покормила" наринэ или линексом.