молодые родители

15:55 28-07-2004 / Мама Оля, обратиться

Умка! Я продолжила наш разговор о зубах. Ниже пост

Ответы

# 16:36 28-07-2004 Умка, обратиться
ответила там же. не болейте!
# 10:06 29-07-2004 Мама Оля, обратиться
Умка, спасибо человеческое и материнское! У нас на лице пошли неяные пятна, на веках и за ушками. Как будто обморожение, может, реакция на Эффералган? В аннотации есть пункт - побочные реакции крапивница. Она? Как сложно- то все! Лучше бы вообще не давать препаратов никаких. А по поводу кальция: он вообще- то нужен? И может быть старым методом - яичная скорлупа и капелька лимона в порошочек и к пище?
# 11:10 29-07-2004 Умка, обратиться
на здоровье. Оль, я бы сходила к хорошему врачу, правда. я ж не врач. да, разбираюсь немного, но не профессионал. обязательно подавай сорбент (энтеросгель, полифепан) и затем линекс и хилак. пятна попробуй смазывать бальзамом караваева, на ночь фенистил в каплях (супрастин). кальций в чистом виде не нужен. можно калькохель. ребенку не нужно ничего лишнего. а вообще дерматит бывал когда- либо?
# 17:44 29-07-2004 Мама Оля, обратиться
нет, дерматита не было, были як куклы фарфоровые : ) Ну, пятна проходят. Умка, энтеросгель - этот чудомегапрепарат давать по 15 мг (чайная ложка)3 раза в сутки, как в инструкции для детей в категории до 5 лет? что- то не ладится с хорошими врачами. Платный - еще не значит хороший. Ну а уж поликлиничный - сама видишь. Дочка спит третьи сутки, думаю, сейчас кишечнику поможем, и все пройдет. А то снова понос обнаружился. Не пройдет, через недельку сдам анализы.
# 18:00 29-07-2004 Умка, обратиться
Оль, ты что, до сих пор не давала ничего сорбирующего? не затягивай! энтеросгель+ линекс+ хилак. энтеросгель 3 раза в день ст. ложку раствора.
# 20:10 29-07-2004 Мама Оля, обратиться
Умка, ты меня сама как мама наставляешь : ) Начинаю действовать. По 10 дней энтеросгеля, потом нделю линекс и потом 10 дней хилак. Так? А я давала уголь по четвертинки 2 раза в день. Она у меня еще и не ест почти, пьет мало, только молочко тянет грудное.
# 10:41 30-07-2004 Умка, обратиться
прости, просто у меня самой с мелким была такая же беда. пока сама не разобралась никак не могли вылечить. уголь тут не поможет, да и грубый он. кстати, кроме грудного других молочных продуктов не давай. ни кефира ни творога. мясо, картошку, рис, цв. капусту, курицу, индейку. и все. больше ничего не давай. крем- суп можно картофельный со шпинатом. только не на молоке, а на воде, а потом уже в готовый добавляй сливки. выздоравливайте!
# 10:43 30-07-2004 Умка, обратиться
да, забыла. т. к. раздражение кишечника затяжное, подавай сначала 3 дня эрсефурил (фуразолидон). это местный антибиотик, активирующийцся в просвете кишечника. параллельно можно все остальное.
# 12:12 30-07-2004 Мама Оля, обратиться
Ладно Умка, я начну с Энтеросгеля. МНе верится, что у нас не затяжной случай. Ну сама посуди, понос конкретный держался дня 3. Потом пошла кашица. После первой порции э- геля сходила прекрасно, сегодня снова кашицей. Вот. Я хочу еще раз подтвердить: давать все сразу Э- гель, линекс и хилак, или постепенно, в течении месяца? И на этом от тебя отстану, нельзя же так долго злоупотреблять : )
# 12:32 30-07-2004 Умка, обратиться
постепенно. сначала энтеросгель, потом линекс, потом хилак