молодые родители

08:36 30-07-2004 / Света, обратиться

Девочки, подскажите как справиться в жару с опрелостью у малыша? Перепробовали много кремов и принимаем воздушные ванны по 2 часа. Эффект отсутствует.

Ответы

# 10:18 30-07-2004 Маша, обратиться
Отмените кремы, продолжайте воздушные ванны, при смене подгузника протирайте поврежденные участки кожи прохладным раствором отвара ромашки, далее дайте коже высохнуть, перед тем как надеть новый памперс нанесите на кожу немного детской присыпки. Также можно устроить малышу ванночки с добавлением того же отвара ромашки или календулы. Дома не перегревайте малыша, пускай он находится, например, в одном памперсе. Удачи.
# 11:21 30-07-2004 Ленка, обратиться
Мы за два дня справились с опрелостью за ушками и на шее. Плюс к тому, что посоветовала Маша, на ночь после ванночки я смазывала поврежденные участки кремом Skin Cap 1: 1 с любым жирным детским кремом(Крем Детскийс содержанием витамина А и пантенола от ЗАО Невская косметика или Детский крем от Концерна КАЛИНА). Удачи.
# 12:17 30-07-2004 Мама Оля, обратиться
Мне кажется, вам стоит (если это возможно) подержать малыша днем без памперсов. потом помогает чистотел, череда. В этом купать. Ну а я пользуюсь Бюбхеном.
# 13:15 30-07-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо, сейчас начнем пробовать!
# 22:08 30-07-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
хорошо помогает мазь деситин, она с цинком, все быстро проходит.
# 01:14 31-07-2004 Leto, обратиться
а моей дочурке за 1- 1, 5 дня помогает Бепантен.