молодые родители

16:28 30-07-2004 / Надежда, обратиться

Девочки, помогите! Моя доча вчера- позавчера (было два захода- не углядели) немного поела из кошкиной миски (каша из наваги с овсянкой), сегодня какала раз 7 (жидко, и каким- то желе, выходят тонкие косточки от рыбы). Ведет себя нормально, веселится, но я переживаю - может дать ей глистогонное - можно в 8 месяцев? И вообще - надо ли что- то предпринимать?

Ответы

# 16:37 30-07-2004 Умка, обратиться
ну, в любом случае надо диарею остановить. 7 раз за день, можете обезвоживание заработать. энтеросгель подавайте хотя бы дня 2. а кошке вы не даете глистогонное? нам педиатр сказал, что домашнему животному раз в 3 месяца нужно давать глистогонное, т. к. иммунитет ребенка не может справиться с глистами. сорри, видимо, ничего путного не посоветую : -((
# 12:59 31-07-2004 Ленка, обратиться
До года глистогонного давать не стоит. Домашних животных нужно "глистить" раз в пол года, не чаще, т. к. страдает очень печень. А у вас кошка на улице бывает? Если нет, то не переживайте и ребенку ничего не давайте(от глистов), если кошка гуляет, то я бы сдала сначала анализы, а уж потом принимала решение. Согласна с Умкой- диарею нужно остановить.