banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

молодые родители | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

молодые родители

14:55 17-08-2004 / Алина, обратиться

Добрый день! Подскажите какое- нибудь проверенное средство для снятия температуры (пока 37. 5 держится) у ребенка (1. 5 года), утром сироп парацетамола уже дали, ее стошнило. Нос "течет", видимо, вчера простудились. .. . Аппетита нет. Лекарствами пичкать не хочется, может, есть народные проверенные способы для предотвращения простуды на начальной стадии? Заранее всем благодарна!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:39 17-08-2004 Алена, обратиться
Стоит показаться врачу. Но (мое мнение)не стоит пока сбивать температуру, только если выше 38. 0. Нам помогал при простуде Нурофен(или аналог Найс). Стошнить могло и от приторности сиропа. Из народных: нужно попоить обильно жидкостью, можно заварить ромашку. Афлубин(гомеопатия) тоже дает эффект. Выздоравливайте.
# 15:47 17-08-2004 Настя, обратиться
Врачи говорят, что до 38. 5 сбивать не надо (но Вы сами должны смотреть на состояние ребенка). Лекарства при простуде никакие и не нужны. Травки, гомеопатия - эхинацея, афлубин, иммунал. Чтобы легче дышалось носику - дать подышать толченым чесноком (только в нос не запихивайте : )))
# 16:25 17-08-2004 Дарья, обратиться
Если будет температура подниматься, можно растереть пахи, под мышками, под коленками и шейку водкой (лучше разбавить ее водой). И самое главное не укутывать. И до 38 не сбивайте температуру, дайте организму самому справиться.
# 20:13 17-08-2004 Аноним, обратиться
Настя, вот так большинство и лечится- калечится, а потом говорят, что гомеопатия не действует! Не надо все в одну кучу. Чеснок, мята, эвкалипт- прекрасно, НО эти средства НЕЙТРАЛИЗУЮТ гомеопатию. Если уж хотите ей пользоваться, пользуйтесь с умом. Если ребенок заболел от переохлаждения, если вы действительно в этом уверены, то купите в гомеопатической аптеке аконит и давайте каждый час по горошине. при сильной темпиратуре, вирусе, очень хорошо давать белладонну и минералку из аптеки, и липу заварить. Стоит иметь в виду, что белладонна, да и любое другое гомеопатическое средство на какой то момент может усилить болезнь, темпиратуру, к этому надо быть готовым, сбить ее растиранием, а не токсичными и ядовитыми парацетамолами! Не болейтье.
# 11:45 18-08-2004 Настя, обратиться
Я имела в виду ту гомеопатию, которая продается в аптеках в широком ассортименте, а не ту, которую рекомендуете Вы. Как говорят гомеопаты, то, что продается в аптеках для широкого потребителя, снимает симптомы, укрепляет иммунитет, но не лечит организм в целом. Пользоваться гомеопатией с умом, по- моему, без консультации с врачом- гомеопатом нельзя, очень уж это сложная наука : )
# 21:13 18-08-2004 Creambird, обратиться
Вы вот можете со мной не соглашаться, но я все равно считаю, что сбивать температуру НАДО. И не только после 38. 5. (просто опыт впервые проявленных в 1, 3 года фебрильных судорог не дает забыть). А так хочу посоветовать (это по совету участкового) - держать недалеко (см 10- 15) от головы ребенка грелку со льдом. Ну и чем- нибудь спирт содержащим протирать места близости крупных сосудов - пах, шейку, подмышки. .. А белладонна - яд вообще. Нельзя быть уверенным в реакции на него ребенка даже в гомеопатических дозах. И еще - гомеопатия температуру(как было уже сказано) НЕ СОБЬЕТ. Гомеопатия дает результаты только при длительном лечении. . Так что думайте сами. А анониму - подписывайтесь, а)))
# 22:03 18-08-2004 Мама Евы, обратиться
У меня почти столько же ребенку, таблетки не даю, только сироп парацетамола и только после 38, а до этого температуру сбиваю так - растираю уксусом с водой ножки и лобик, это свекровь научила, дай ей Бог здоровья, помогает действительно. И еще не даю пить ничего, кроме морса, заваренной мяты и куриного бульона - куриный бульон называют еврейским пенициллином, он не только температуру мягко снижает, но и питает, убирает последствия испарины, укрепляет, снабжает необходимыми солями.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru