молодые родители

12:42 24-08-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, скажите, могут ли колики обостряться на перемену погоды? Вроде бы в последнее время малыш по ночам спать стал более- менее, а вчера резко ветер поднялся под ночь, дождь пошел, так мы до 6 утра не спали, только сисю сосали. Или это не связано с погодой?

Ответы

# 13:16 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Что уже только не пробовали - и компресики, и чайки, и эспумизан, только трубочка осталась неиспробованной. А из применения перечисленного толку никакого.
# 13:28 24-08-2004 Маша, обратиться
Все бывает и Вы абсолютно правы, говоря, что никакие средства не помогают. Мы зажигали таким образом месяца 3- 4, а на изменения погоды реагировали просто убойными ночами. Подобное поведение малыша может быть обусловлено и коликами и др. причинами. Понаблюдайте за малышом в теч. нескольких дней и если колики доставляют ему сильное беспокойство, применяйте газоотводную трубочку. Удачи.
# 14:02 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Маша, колики нам действительно сильное беспокойство доставляют, но только как- то день на день не приходится, бывает, что вообще практически не ощущаются. Вот и не хочется трубочкой баловаться, я вообще не сторонник механического воздействия на организм, даже не знаю, правильно ли это. Да и можно с этим смириться, не досыпать ночами - тоже можно, только очень жаль, что все это влияет на ребенка (больно- то ему) и на лактацию женщины. Знаю случаи, что из- за недосыпания по ночам (даже сказать недосыпания - это ничего не сказать, часа 2- 3 в сутки) у женщин пропадало молоко, ведь орагизм не отдыхает. А это меня очень беспокоит.
# 14:27 24-08-2004 Маша, обратиться
Я сама не применяла газоотводную трубочку ни разу, просто это уже на тот случай, когда действительно требуются эффективные быстрые меры. Обратите внимание на свое питание, возможно вздутие обусловлено приемом Вами в пищу тех или иных продуктов. Удачи.
# 14:31 24-08-2004 Катя М., обратиться
Мы от коликов спаслись Саб Симплексом, я уже говорила тут, что это супер средство! !! Нас колики вообще обошли стороной! !!
# 16:01 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Если у ребенка отходят газы, но он все ранво сильно кричит - можно предположить, что его беспокоят спазмы кишечника. А тогда уже препараты типа Саб- симплекс (как и Эспумизан) не помогут. Врач советовал, что можно 1/ 2 свечки вибуркол. никто не пробовал?
# 18:06 24-08-2004 Умка, обратиться
что ж у Вас за педиатр! то траумель от насморка, то вибуркол от кишечных колик. в таком случае лучше свечи с календулой. Вибуркол гомеопатический препарат все той же фирмы Хеель. Он применяется при проблемах, вызванных ростом зубов (трудности с прорезыванием, озноб, температура), а также как вспомогательное средство при лихорадочных состояниях при простуде.
# 19:57 24-08-2004 Eug, обратиться
В Вибурколе есть гомеопатическая Chamomilla (ромашка), так что он действительно может помочь от колик. Но проще и дешевле будет взять просто гомеопатическую Chamomilla 6 и дать одну горошину - посмотреть на результат. Можно в молоке развести, можно раздавить на чистом листе бумаги и сосок припудрить.
Если результат будет хороший - не частите, пока проблема не возобновится, не повторяйте.
# 22:00 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Умка, это Вы что- то перепутали, мой педиатр траумель нам не назначал : ) а вибуркол советовали только в случае, если ребенку действительно ничего не помогает. Я, кстати, во время беременности его использовала, очень помогал. Будем пытаться бороться естественным путем, вот спит сейчас с теплой пеленкой на животе (правда, часто приходится менять). И лучше эспумизана.