молодые родители

14:01 30-08-2004 / Елена К., обратиться

Девочки, ответьте, пожалуйста, чем лечить больное горло малышу - год и 7 мес. Врач выписала флемаксин и полоскания. Полоскать совершенно не дает, молоко не пьет. Как быть? Спасибо.

Ответы

# 14:45 30-08-2004 Маша, обратиться
Сколько дней болеет малыш, есть ли t и какая? Флемаксин - антибиотик, хотя он из разряда самых "легких", хочется надеяться, что у врача были основании для назначения такой терапии. Традиционно при болях в горле малышам назначают Гексорал (спрей), полоскания (если таковое возможно), можно также закапывать в носик малышу теплый раствор отвара ромашки, раствор морской соли. Теплый раствор отвара ромашки также хорошо было бы и принимать внутрь. Если Флемаксин принимаете, то делать это необходимо под прикрытием антигистаминного препарата (Тавегил, Супрастин). Удачи и выздоровления.
# 16:08 30-08-2004 Елена К.-Маше…, обратиться
Сын болеет второй день, t 38. 4. , на Гексорал аллергия.
# 16:41 30-08-2004 Настя, обратиться
Есть гомеопатические карамельки Фарингомед, только не уверена, можно ли их давать таким малышам, спросите в аптеке.
# 16:41 30-08-2004 Маша, обратиться
Я, конечно, не врач, но знаю, что при подобных инфекциях t чаще держится в теч. 3- 4 дней и антибактериальная терапия в этот период не назначается (при условии, что врач исключает ангину). Если t продолжает держаться и на 4- 5 день заболевания, уже тогда поднимается вопрос о назначении антибиотика. Не берусь рассуждать о целесообразности назначения лечения Вашему малышу, м. б. стоит обратиться еще к одному специалисту. В любом случае есть смысл в закапывании в носик раствора отвара ромашки и также прием её внутрь (при условии, что на неё нет аллергии). Также не помешает поддерживающий курс имуномодулятора (Афлубин, например), либо противовирусного средства (Виферон свечи, например). Усиленный питьевой режим: теплые ягодные морсы, особенно хороши вашем случае краснои черносмородиновые, компотики и т. д. Еще раз удачи.
# 17:41 30-08-2004 Ленка, обратиться
В добавление. Нам при красном горле(не ангина) всегда прописывали или Лисобакт или Септифрил - это антисептические препараты, их нужно либо рассасывать, либо засыпать порошок(растолочь таблетку) под язык. после этого 1/ 2 часа нельзя пить и есть. Нам оч хорошо помогало.
# 18:01 30-08-2004 Аноним, обратиться
Спросите в аптеке сироп с псевдоэфедринами. Правда они хороши в начале заболевания. И брызгалки для горла есть разные, подберите в аптеке, если полоскать еще не умеете.
# 19:57 30-08-2004 Светлана…, обратиться
Лена наша дочь почти такого возраста как и ваш. Вот бабушкин рецепт который спасает! !!
ВЫДАВИТЬ ПОЛОВИНУ ЛИМОНА И ДОБАВИТЬ ТУДА СТОЛЬКО ЖЕ МЕДА> Дайте ребенку это выпить только ничем НЕЛЬЗЯ запивать хотя бы полчаса. НЕ БОЛЕЙТЕ! !!
# 14:21 31-08-2004 Алиса, обратиться
Пить флемоксин на второй день высокой температуры по меньшей мере не целесообразно. Антибиотики назначаются если температура держится больше 5 дней. Иначе рискуете загнать инфекцию в легкие. КОгда мы лежали в больнице даже термин такой был: "флемоксиновые дети" с воспалением легких. Это когда не дают организму шанс самому справится с инфекцией, сразу начинают флемоксином пичкать а болезнь спусакется ниже, т. е. в легкие. А сейчас как вам уже скажали лучше все обильный питьевой режим. Пусть постоянно пьет, грудной сбор, липу, душицу и т. д. КОгда температура будет поменьше можно растирать бальзамом "Пульмекс Беби". Можно делать компресы на горло, водочные и маслянные. Из медикаментов нам хорошо от кашля Эреспал помогал. Удачи вам.
# 07:36 01-09-2004 Елена К.-Всем…, обратиться
Большое спасибо за ответы! !!