молодые родители

09:44 02-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, как Вы действуете, если заболевает старший ребенок? У моего заболело горло, так боюсь за 1- мес. малыша. Контакт все равно будет, в квартире далеко друг от друга не спрячешься и приковать 3- летнего ребенка к ножке кровати тоже невозможно. Да и вообще не знаю, что делать, он постоянно мучается с горлом. Кашляет уже 3 месяца. Температуры нет, не болеет, а как утром встает - давится кашлем. Уже что только не пробовали - и гомеопатию, и иммунитет повышали, все без толку. .. ..

Ответы

# 10:11 02-09-2004 Маша, обратиться
Из профилактических мер - частое проветривание помещения, по возможности ограничить тесные контакты, смазывайте слизистую носа младшего малыша Вифероновой мазью. В отношении старшего стоит провести тщательное обследование (если уже не проводили), анализы, скорее всего имеет место какой- то хронический процесс, возможно врожденный. К сожалению ничего более конкретного предположить не могу. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 10:19 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да вряд ли врожденный. У нас это все началось с тех пор, как пошли в детский сад. До этого за 2, 5 года ни разу серьезно не болел, разве что пару раз в легкой форме (дня 3 максимум).
# 10:32 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Может попробовать старшего закалять? Есть у кого- то опыт в этом вопросе?
# 11:03 02-09-2004 Умка, обратиться
закаливать нельзя на фоне болезни, лучше действительно сдать анализы на иммунноглобулины. насчет профилактики согласна с машей + , как это ни противно, можно нанизать дольки чеснока на нитки и развесить по квартире. а с кашлем нужно бороться обязательно!
# 11:15 02-09-2004 Маша, обратиться
Но вполне возможно, что воспалительный процесс "дремал" в организме какое- то время и позже при увеличении контактов с др. детьми (дет. сад) он начал прогрессировать. В любом случае надо получить консультацию хорошего специалиста. Еще раз удачи.
# 11:49 02-09-2004 Creambird, обратиться
Насчет старшего - надо к аллергологу сходить - возможно этот кашель - аллергическое проявление. и еще - я не поняла - горло то болит? или только кашель? Потому что горло - это обычно бактериальная инфекция(если без других катаральных проявлений типа насморка) и если оно часто болит, возможно стоит пролечить антибиотиком каким- нибудь. А младший, мне кажется, не заболеет - в грудном молоке он получает Ваши антитела. .. И еще - для профилактики в помещении важно не только проветривать помещение, но и увлажнять воздух в нем постоянно. а еще как можно чаще промывать носик маленькому - бактерии и вирусы на слизистых поселяются.
# 13:03 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Нет, горло не болит, только кашель. И только по утрам, вроде как слизь скапливается, бывает даже до рвоты. Сколько вожу по врачам - говорят увеличенные миндалины и прописывают Тонзилотрен, знгистол, йов- малыш. Будет что- то из этого пробовать. Но больше никаких рекомендаций не давали.
# 13:44 02-09-2004 Умка, обратиться
раз увеличены миндалины и выходит слизь- обязательно идите к иммунологу. конечно, сейчас Вам нужна будет помощь, с месячным ребенком на руках тяжело.
# 13:52 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да мой месячный малыш как раз более- менее спокойный, особых проблем не доставляет. А старший в сад ходит, они там ему процедуры делать начали кварцем. Думаю, может попробовать гомеопатию, что наш педиатр прописал или все- таки показать еще другим специалистам?
# 13:56 02-09-2004 Умка, обратиться
ту гомеопатию, который Вам прописал педиатр нет смысла принимать. необходимо проконсультироваться именно у гомеопата. первый прием длится 1, 5 часа, за которые составляется подробнейший анамнез ребенка и родителей. мы лечимся у м. ляховича на боровском шоссе. но я бы рекомендовала до посещения гомеопата сделать все исследования, например, на каширке, в институте иммунологии.
# 14:13 02-09-2004 Екатерина Д. Ум…, обратиться
Да мы бы с удовольствием, только я не из Москвы да и не из России вовсе. .
# 14:31 02-09-2004 Аноним, обратиться
Очень похож ваш кашель на аллергичный! Первые тесты, которые необходимо сделать это пыль, перо и плесень! А гомеопатия есть не только в Москве. Малышу скорее всего ничего не угрожает, они в любом случае защищены молочком и своим врожденным имунитетом.
# 14:32 02-09-2004 Умка, обратиться
ууу, жалко. тогда в любом случае к иммунологу. а вы не в германии? там хороший институт парацельса (качественные исследования)
# 16:08 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Нет. .. Я из Днепропетровска.
# 16:15 02-09-2004 Умка, обратиться
красивый город, я в детстве там была, помню косу посреди днепра : -)) к сожалению, не знаю, как у Вас со здравоохранением. .