молодые родители

16:11 18-09-2004 / Лена, обратиться

Девочки, помогите. Нам годик. Вчера и сегодня плохо спали, практически не ели. А сейчас обнаружила, что весь язык и слизистая рта в белых язвах. Скорее всего, это стоматит. А как помочь сынуле? В поликлинике уже никого нет. Я вам заранее благодарна.

Ответы

# 17:55 18-09-2004 Аноним, обратиться
Есть жа аптеки открытые рядом? Провизор наверняка какую нибудь гель предложит. А из домашних средств лучше сода, чем синька.
# 21:29 18-09-2004 Игорь Александрович, обратиться
"Солкосерил" - желе, Винилин.
# 09:16 19-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Прекрасное средство - аэрозоль Гексорал, нам помог, за два дня все прошло.
# 11:23 19-09-2004 Алиса, обратиться
Если ребенок умеет полоскать рот, то постоянно полоскать. Можно раствором соды, можно раствором фурацелина, можно заваренной ромашкой. Нам хорошо помог Тантум Верде. Это такая жидкость зеленого цвета, продается в аптеках. Ребенку очень нравилось им полоскать. Еще продается Стоматофит, но он противный. После полоскания можно давать ребенку гель Биовиталь, детский. Пусть прям держит во рту, если возможно. Он вкусненький. Вот мы так вылечились (Тантум верде+ КИндер Биовиталь), при сильнейшем стоматите. И еще хорошо бы сходить с детскую стоматологическую поликлинику, в кабинет слизистой. Там посмотрят и обработают хорошенько. Дома так обработать не получится, т. к. жалко ребенка.