молодые родители

19:14 28-09-2004 / Ира, обратиться

Девочки, такой вопрос, во сколько лет вы собираетесь отдать своих детишек в садик? Я в 2года

Ответы

# 19:57 28-09-2004 Люда, обратиться
Моему сыну сейчас год и восемь месяцев, в садик ходим неделю. пока ему вроде бы нравится. .
# 09:29 29-09-2004 Creambird, обратиться
Я не раньше 3, 3 - Хочу сначала имунную систему максимально подготовить.
# 10:02 29-09-2004 Лена, обратиться
Нам 1год и 5 мес. Уже 3 недельки ходим в садик (т. к. я вышла на учебу). Я очень переживала, но ему там нравится. Даже стала оставлять на полный день. И группа красивая, кормят хорошо, воспитатели наидобрейшие. Нам нравится.
# 10:30 29-09-2004 Маша, обратиться
Нам сейчас 2г. 7мес. , в сад планирую отдать только в след. учебном году, т. е. там тогда будет уже почти 3. 5. Полагаю, что это оптимальный возраст для такого серьезного шага, как поступление в дет. сад. , сейчас девочка со свекровью, поэтому этот вопрос совсем не актуален. Удачи.
# 12:53 29-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я отдала в сад в 3, 2. Creambird - сколько я не готовила его имунную систему, 2 года бегал все лето босиком, на витаминах, ездили на море, за 3 года может пару раз болел в легкой форме (дня 3 с насморком). А как пошел в сад - это ужас. Не думала, что ребенок может постоянно не вылазить с болячек. Лечимся каждый день. Особенно нос. Да и врач мне сказал, что ребенку нужен в саду целый год, чтобы сформировалась имунная система и бывает, что от подготовки мало что зависит. Я не настраиваю на плохое, может, у Вас легче будет, но в любом случае морально будьте готовы : )
# 13:11 29-09-2004 Creambird, обратиться
Екатерина, я прекрасно понимаю это все. У большинства детей так. Мой сын с года итак достаточно часто болеет(ну как раз 4- 5 раз в год ОРВИ - это норма для такого возраста) Именно так формируется имунная система ребенка - организм учится реагировать на вирусы и приобретает антитела от уже перенесенных инфекций. Вот я и надеюсь, что к 3. 5 годам у нас уже хоть что- нибудь сформируется - у Вас то ребенок не болел до этого, потому и пошел болеть сейчас. .. А мы итак уж столько ОРВи перенесли - у нас сестра моя из школы постоянно приносит)Но я подозреваю, что все равно никакого толку не будет, все равно болеть будем(. Так что я то как раз "всегда готов".