молодые родители

21:11 28-09-2004 / Ксюша, обратиться

подскажите как самой приготовить творог и какое молоко лучше брать. заранее спасибо

Ответы

# 23:12 28-09-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Лучше кефир. Наливаете полстакана и ставите в кипящую воду минут на 5, сами увидите как образовался творог на поверхности кефира. Потом слейте в ситечко, чтоб стекла вода, минуты через 3 можно кормить ребенка.
# 17:30 30-09-2004 Ольга, обратиться
Один кефир слишком кисло. Я делаю 50 на 50 молоко и кефир. Наливаете в кастрюльку, ставите в другю большую кастрюльку с холодной водой на маленьком огне доводите до кипения. Снимаете и помещаете в посуду с холодной водой для лучшего отделения сыворотки. При таком способе сохраняются все витамины. Мы берем из тетрапаков детское молоко 250г и детский кефир 250г. Очень удобно не оставлять молоко открытое в холодильнике. Получается хорошая порция но если вы только начинаете то надо понемножку.
# 15:35 07-10-2004 Аноним, обратиться
Я согласна с Ольгой кефир 50х50 получется шикарный(ооочень вкусный)только я делела проще кипятила молокои заливала в него кифир творожок делася мгновенно , потом отделяла сыворотку и кормила свою дочурку , а еще можно купить в аптеке "НАРИНЕ" концентрат молочнокислых бакрерий ващь очень хорошая мы избавились не только от дизбактериоза но и от клепсиелы. там в инструкции пишется как делать кифир, а вы потом сделаете тврог