молодые родители

11:27 29-09-2004 / Надежда, обратиться

Здраствуйте, девчонки может у кого дети тоже так себя вели. Нам скоро 8 месяцев. Последние 2 дня дочка отказывается спать в своей кроватке. Вроде бы засыпает около груди как всегда, но как только кладу в кроватку сразу плачет. Спит только рядом со мной. Пробовала не брать, качать кроватку, но она только сильнее плачет. Не хочется, чтобы она привыкала спать со мной, а не в своей кроватке.

Ответы

# 13:04 29-09-2004 Creambird, обратиться
Ну да, мой сын тоже так реагировал, когда я его пыталась положить в кроватку. И мы спали вместе. Только в год он начал спать один и даже сейчас, в 2, 4 часто приходит ко мне ночью. Но я прекрасно знаю, что если я настою он будет спать один, поэтому меня нисколько не беспокоят его приходы по ночам.
# 13:55 29-09-2004 Ирина, обратиться
Я с рождения ложила свою дочку в её кроватку, потому что у нас кровать узкая, мы с мужем боялись придовить дочку во сне. А если кровать достаточно широкая, пусть спит с вами, так удобнее кормить грудью. Или укачивайте её , пока ваша дочь не уснёт полностью, то есть она уснёт и покачайте её на руках ещё минут 10. Удачи вам
# 15:38 29-09-2004 Дарья, обратиться
Первый сын у меня с рождения не спал в кроватке, только в коляске поэтому ночью спали вместе. С года стал спать сам. Сейчас ему 3 года и он спит в своей комнате. Дочке 7 месяцев и мы то же спим вместе. Так что ни чего страшного в этом нет. Главное отучить вовремя.