молодые родители

20:36 29-09-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Девочки, пожалуйста, скажите, от зубиков может быть понос? У нас уже неделю покак каждый час, каки то желтые, то зеленые и слизь все время. Что это? Кормить стала пости только грудью. Как остановить это безобразие? Даю Хилак форте но что- то без особого результата. У кого есть опыт по этой части, помогите! Нам 9 мес. В остально дочь чувствует себя нормально.

Ответы

# 21:43 29-09-2004 Юлия, обратиться
Когда режутся зубки может быть и температура и рвота и понос . советую в срочном порядке обратиться к врачу. я живу в эстонии , и у нас в таких случаях помогает GEFILUS (капсулы), все проходит после второй таблетки.
# 22:55 29-09-2004 Дарья, обратиться
Когда режутся зубки может быть и понос, но зеленые какашки и со слизью больше напоминает на дисбактериоз. Лучше обратится к врачу и сдать какашки. Тем более, что понос уже неделю. Я бы сходила срочно, т. к. у таких маленьких детей понос может превести к обезвоживанию организма.
# 14:16 30-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я тоже склоняюсь к мнению, что это дисбактериоз. Обязательно сделайте копрограмму и посев на возбудителя. У моего тоже был кал с зеленью и слизью (хотя сама зелень обычно говорит о быстром прохождении пищи по кишечнику), но слизь может быть разного характера, по копрограмме будет ясно. А потом уже врач назначит лечение, в данном случае Хилак не поможет без комплексного лечения. Удачи.
# 14:21 30-09-2004 Умка, обратиться
срочно вызывайте врача! понос в таком возрасте чреват обезвоживанием! обязательно рупите регидрон и смекту. до прихода врача приготовьте раствор регидрона (1 литр, хранится сутки) и на его основе разведите смекту (3/ 4 стакана). приготовленной смесью как можно чаще поите ребенка - из бутылки, с ложки. регидрон- калиево- натриевый раствор- восполняет потерю жидкости организма, восполняет солевой баланс, смекта- абсорбент, выводящий патогенную флору. честно говоря, я бы срочно дала эрсефуррил (местный антибиотик, действующий только в просвете кишечника), но лучше подождать врача. хилак сейчас не поможет, его нужно будет принимать после "победы" над патогенной флорой, т. к. это беззародышевый препарат, поддерживающий необходимую флору. берегите малышку!
# 22:04 30-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Согласна с Умкой, и плюс я бы тоже дала эрсефурил, так как условно- патогенная флора уже размножилась, иначе бы не было такой длительности поноса. поправляйтесь!