молодые родители

14:14 04-10-2004 / Таня, обратиться

Девочки, я слышала за границей есть такие консультанты, которые помогают купить все необходимое для будущего ребеночка. Не знаете, есть ли в Москве такая служба, а то боюсь купить все не нужное или плохое. .. Может вы подскажете, хотя бы, что точно не нужно покупать : ). Роды прибл. через 2 месяца. Может знаете еще тел. службы проката вещей для новорожденных? Или где есть в магазинах реальные скидки если все сразу у них для младенца покупаешь? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 04-10-2004 Умка, обратиться
Таня, заранее можно купить только "большие" вещи- кроватку, пеленальный столик, коляску, конверт, комбинезон. Все остальное только в небольших количествах - иначе это все может остаться невостребованным - детки так быстро растут : -)) Старайтесь не покупать самый маленький размер. Я покупала все на www. detskietovari. ru - это сайт коломенской ярмарки. Очень удобно покупать у них набором- и скидка побольше и доставка бесплатно. Вам будет нужна также ванночка (желательно с горкой или резиновым ковриком), ножнички, зеленка, марганцовка, перекись водорода, ватные палочки, стерильные бинты, очистительное масло, салфетки. Пеленки (мне понравились трикотажные тонкие и потеплее), пару костюмчиков (удобнее всего мне показались с застежкой спереди), несколько боди (с коротким и длинным рукавом), пару домашних шапочек, рукавички (чтоб не царапался). Пару одеялок (потоньше и потолще), пару комплектов белья. Думаю, меня еще дополнят, если что забыла.
# 17:58 04-10-2004 Таня, обратиться
Умка, Вы просто ангел! Как Вы успеваете всем так емко отвечать : ) А радио- няня, автокрело, бутылки всякие, косметика? Тоже потом?
# 19:18 04-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Косметика сразу нужна, особенно незаменимы салфетки влажные (чтобы Вы постоянно при смене памперса малыша не носили мыть под кран), масло, присыпка и крем под подгузник. Молочко для тела и ср- во для купания необходимо будет дома. Автокресло - вещь очень хорошая, но до 2 месяцев не рекомендуют им пользоваться, хоть и в магазинах говорят, что они предназначены с рождения. Мы купили автокресло, котрое дома легко трансформируется в качалку, малышу очень нравится в нем сидеть. Радионяня не настолько необходима, но если есть возможность - купите. Тогда сможете спокойно кушать на кухне и вообще заниматься своими делами и не бегать каждые 5 минут к кроватке (хотя первое время все равно придется). Когда будете выбирать полотенце для купания (со спец. уголком для головки) - не берите самое маленькое, за 2 месяца ребенок вырастет из него и Вы не сможете малыша хорошо укутать. Маленькие ванночки тоже себя не оправдывают, нам она понадобилась ровно на месяц (да и брали только потому, что она встроена в пеленатор, а по цене от пеленатора без ванночки особо не отличалась). Мы с 1 месяца занимаемся плаванием и детская ванночка нам вообще не нужна. Пеленок берите побольше, даже если малыша не собираетесь пеленать - Вы их будете везде подстилать, накрывать малыша и т. п. , а он будет быстро их описывать : ) Костюмчики всегда берите больше, чем рост ребенка, т. к. он еще будет в памперсе. И учтите, что за месяц малыш может выростать на 4 см. Вроде бы все, может что забыла, тогда допишу : ) Удачи.
# 19:23 04-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да, забыла. Бутылки пока не покупайте, это всегда успеется. Если будете кормить грудью - не рекомендуется давать ребенку пить из бутылки, да и само допаивание не рекомендуется до полугода. И купите сразу в роддом мазь для сосков (например, Purelan), чтобы в случае болезненности сразу начать лечение- профилактику.
# 22:10 04-10-2004 Настя, обратиться
Думаю, что точно заранее не нужно покупать красивые дорогущие костюмчики и красивые кружевные чепчики - Вам их надарят друзья, родственники и коллеги по работе : ))) Также это касается погремушек, музыкальных подвесок на кровать и тому подобным мелочам.
# 23:44 04-10-2004 Арина, обратиться
Я радионяню купила заранее - - просто не нарадуюсь. Очень рекомендую. Полностью согласна с Умкой. Еще посоветую под подгузник использовать Драполен и купить Деситин на всякий случай, т. к. раздражения хоть один раз да случатся. Очень удобные ползунки и распашонки фирмы АГАТ ЛВ. Кроватки хорошие Можгинские. Я почти все купила в фирме Янас Трейд - адрес и телефон есть в каждом номере "9 месяцев". Еще замечательная вещь - подушка для боковой поддержки для сна. Я ее сразу в роддом взяла, в том же Янасе 250 руб. Еще мы напрокат весы взяли. Вроде все. Удачных Вам родов, здоровья Вам и масику.
# 10:20 05-10-2004 Умка, обратиться
спасибо, Таня, легких родов и здоровья Вам и малышу! Радионяня, кстати, нам очень пригодилась, но нам ее подарили. еще пригодился маленький ночничок, регулирующийся по яркости.
# 10:48 05-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Таня, из кремов под подгузник сейчас самый лучший Бепантен (уже испробовано). Опрелость очень быстро проходит. К тому же, им можно мазать соски (если будут воспаления, трещины) и не нужно смывать перед кормлением.
# 11:03 05-10-2004 Арина, обратиться
Таня, я нашла у себя много информации на эту тему (еще из моей « беременной» жизни). Если надо, напишите мне krukovsky@mtu- net. ru и я пришлю (вордовские файлы). Там и про роддом и про приданое.
# 01:18 06-10-2004 Валентина…, обратиться
Таня, для сосков лучше всего- это персиковое масло, не дорого и очень хорошо. Нам 4 месяца и я все ещё мажу соски и что такое трещины и мазоли не знала. Ещё очень удобная вещь молокоотсос! У меня фирмы AVENT, если вам надо будет куда нибудь отлучиться у вашего малыша всегда будет молочко и близким спокойнее. Меня это очень выручало! Не заменимая вещь солевая грелка, на случай если у малыша колики, она его хорошо успокаивает и ещё газоотводная трубочка, я без неё как без рук! !! Удачи вам и вашему малышу появиться на свет! !! !
# 17:46 06-10-2004 Таня, обратиться
ОГРОМНОЕ всем спасибо!