молодые родители

11:58 15-10-2004 / Лена, обратиться

День добрый! Девочки, вновь у меня проблема. У сынишки (2 недельки возрастом) сильное раздражение на попке, опрелости, прыщики. Что уже толко не делала: и маслом Johnon's, и подсолнечным, и кремом, и присыпками, и, само собой, пеленки меняю так чтобы он практически не был мокрым, а краснота сильная, не проходит. Что делать? ??
И еще вопрос. Он кушает, и в это время наши сухие пеленки становятся мокрыми : -))) Во время еды он засыпает. Как нормально организовать этот процесс? Будить ведь его не хочется, так спит сладко, а пеленки поменять надо. Да и крутить- мыть его после еды тоже лишний раз не стоит. Что же делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:05 15-10-2004 Анна, обратиться
Для начала уберите памперсы и все масла, мы пользовались кремом "деситин", но есть и много других кремов специальных при опрелостях, спросите в аптеках. А я например если малышня засыпала во время еды и потом писилась не беспокоила а просто по теплее укрывала или просто раздевала вообще и нам до сих пор прблема одеть что нибудь на себя во время сна мы тогда очень нервничаем поэтому спасаемся трусиками. Удачи
# 12:15 15-10-2004 Ласса, обратиться
Лучше всех мазей нам помогают воздушные ванны для проблемных мест. когда одеваемся, то покраснения смазываем мазью Бепантен(он кстати и трещины в сосках излечивает мгновенно), а сверху кремом под пеленки Бюбхен. Когда красноты нет, то для профилактики я при каждой смене памперса или подгузника после подмывания мажу нежные местечки и складочки этим кремом. А вот аналогичный крем от "Наша мама" нам не подошел.
# 12:45 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да не беспокойтесь, это так часто у деток встречается. Побольше проветривайте попку, купайтесь каждый день и купите бепантен - очень хорошая мазь, появилась после деситина.
# 12:56 15-10-2004 Умка, обратиться
я делала так же как Ласса. Памперсы нужно менять почаще и побольше времени проводить с голой попой.
# 13:39 15-10-2004 Creambird, обратиться
У Вас раздражение именно от пеленок - если пользоваться памперсами, то соприкосновения с мочой не будет вообще - а Вам это и нужно.
# 15:22 15-10-2004 Дарья, обратиться
Я согласна Creambird. У вас опрелости могут быть на пеленки. У моей дочки такое было. Одевайте памперсы, но меняйте их по- чаще. На попу наносите Десетин. А после еды детишки всегда засыпают, и если он будет одет в памперс, то проблема с мокрыми пеленками и раздражением не будет. Когда не спит, держите его голеньким и все пройдет. Говорю по своему опыту.
# 15:25 15-10-2004 Аня, обратиться
Уважаемая Лена, моему сынишке уже 2, 5года. У нас была такая же проблема только по всему телу, не помогали даже дорогие кремы. Но выход мы нашли и хочу посоветовать Вам. Попробуйте для начала ванны с чередой, календулой, чистотелом, моргонцовкой и по несколько раз в день. Детскими олийками не мажте от них еще больше высыпает, мыло при купании обязательно. После ванночек теплым(нагретым на пару полотенцем) протрите и попробуйте крем "Драпален" (нам очень помогло) и от памперсов мы не отказывались, конечно тело должно дышать и это важно. А если и после моего совета не поможет, и несойдут покраснения попробуйте(но в крайнем случае)"Фукацын". Желаю удачи Вам и вашему малышу.
# 15:29 15-10-2004 Creambird, обратиться
Мыло для ребенка такого маленького ребенка надо использовать как можно реже - раз в неделю и достаточно - оно пересушивает кожу. Достаточно успокаивающих ванночек вечером с травками.
# 15:56 15-10-2004 Аня, обратиться
Вы знаете, мыло таким маленьким детям нужно подберать индевидуально и желательно увлажняющее, а при потнице(когда есть ранки) кожу малыша нужно подсушивать! !!
# 17:50 15-10-2004 Юля, обратиться
У нас была такая же проблема, помогла в течении суток мазь Д- пантенол.
# 20:50 15-10-2004 Alice, обратиться
Верно девочки говорят, памперсы практичнее пеленок в этом смысле, но когда не спит - не забывайте менять их не реже чем через каждые 2- 3 часа. Я кучу кремов и присыпок перепробовала - помог только Деситин мазь. Хорошо подсушивает и лечит, главное не жалейте и мажьте от души, прямо на красноту, не бойтесь, она не щиплет. И купать можно в настое череды или ромашки (2 столовые ложки травы на 200 мл кипятка, настоять не менее часа и процедить через марлю прямо в ванночку).
# 21:10 15-10-2004 Надежда, обратиться
А нам , когда ничего не помогало и опрелость страшная, красная держалась 2 недели, помогло кипячёное подсолнечное масло.
# 22:22 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да, если есть сомнения по поводу памперсов - почитайте о них статью доктора Комаровского. Педиатр очень известный. В этой статье он доказывает полезность памперсов и опровергает различные негативные высказывания.
# 14:00 16-10-2004 Саша, обратиться
А моей малышке в указанной ситуации помогло только облепиховое масло - классная штука! !!
# 15:28 17-10-2004 Ольга, обратиться
А нам помогла самая дешевая мазь цинково- салициловая. Мы ее использовали пока было очень страшное раздражение. А потом крем Бюбхен под подгузник. Только надо не вмазывать в кожу, а чтобы на поверхности слой оставался. И обязательно проверять после кормления, если обкакался сразу поменять. Ребенок потом быстро засыпает.