молодые родители

15:36 26-10-2004 / Ольга, обратиться

Поделитесь опытом, у кого дети с разницей в 2, 5 - 3 года. Хочу второго, все как одни говорят - рано (благо мой муж тоже хочет). Вот я и задумалась, действительно, например ночью. Даже если переселить старшего в отдельную комнату - это все равно через стенку. Он еще маленький и тоже нуждается в полноценном сне. А тут ночные концерты младшего (у нас они были первые полгода). Будет просыпаться оба и куда рваться- метаться?

Ответы

# 15:38 26-10-2004 Умка, обратиться
Привет тезка! Для меня это тоже актуальная тема, сыну 2 года и муж уговорил меня на второго, но такие же сомнения остаются.
# 16:46 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
У меня между детьми 2, 5 года. У нас все отлично. Брат обажает сестру, а сестра лазает по всюду за братом. Спит в соседней комнате и сестра ему не мешает. Вообщем я очень счастлива, что родила второго ребенка.
# 17:02 26-10-2004 Умка, обратиться
Спасибо, Даша, будем беременеть : -))
# 17:04 26-10-2004 Настя, обратиться
У моей подруги два сына, разница 2 года. Дерутсяяя. .. .. Но, если разлучить - дико скучают. Так и живут. Сначала она безумно уставала, когда маленький только родился, помогать было некому, муж на работе, старшего в садик - он болеет, она решила, что лучше, чем больной после садика, здоровый дома. Так и сидела дома с двумя. Потом подросли, полегче стало, но драки бесконечные.
# 17:21 26-10-2004 Аноним, обратиться
Трудно год- другой, потом наоборот легче, чем с одним. Мои дети очень дружные, где то читала, что "хорошо" живут братики- сестренки рожденные в противоположные времена года, т. е. ,если ваш малыш рожден зимой, то попытайтесь родить летом, если осенью, то весной. Может это и бред, но с одним точно сложностей намного больше.
# 17:35 26-10-2004 Аноним, обратиться
Ника, а сколько твоим уже?
# 17:53 26-10-2004 Ольга, обратиться
А как именно с тем моментом, когда старший спит , а младший решил поплакать?
# 18:04 26-10-2004 Катя М., обратиться
Я вот беременная, сыну сегодня 11 месяцев, а у меня 3 месяца беременности. В моем окружении много таких примеров - погодок, правда в основном это мои друзья - погодки. А таких моего возраста, чтобы сразу друг за дружкой, пока нет. Но мне говорят, что детки будут любить сильно друг друга и играть вместе. поэтому я рада! Да и вообще рада! !! !
# 18:12 26-10-2004 Ольга, обратиться
Ну это вообще героизм. Я беспокоюсь по поводу того, что это очень важное время в воспитании старшего, а с младшим слишком много хлопот. А вот по поводу их обоюдной любви - даже не сомневаюсь. У нас с братом 4 года разници, какое- то время мы дико ссорились, а лет с 16 (брату 20 было, соответственно), мы стали любить друг друга до какого- то душевного трепета.
# 18:14 26-10-2004 Аноним, обратиться
Катя- поздравляю, молодец! Страшного действительно ничего нет, но глаз надо будет в оба держать- )Те, которые старшими становятся, они такие "деятельные помошники".
# 18:19 26-10-2004 Ольга, обратиться
Почитала и поняла, как же я уже хочу второго, особенно если он(она) будет такой же лапочкой, как первый. : )))
# 22:05 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
Умка и Оля если вы любите детей, то тяжело не будет. Я с двумя одна, никто не помогает и я не жалуюсь. Правильно написали: с двумя легче чем с одним. Я не верила, но это правда. Так что вперед за вторым.
# 22:26 26-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Между моими разница чуть больше 3 лет. Старший сын маленького просто обожает, все ходит ему ножки целует : ) Второго ребнка я очень хотела и планирую года через 4- 5 родить и третьего, очень уж хочется дочку. Тяжело, не спорю, но малышу пока ведь 3 месяца, думаю, когда подрастет - я уже ко всему привыкну : )
# 10:53 27-10-2004 Умка, обратиться
Катя, поздравляю! Мне тоже очень хочется дочку.
# 11:10 27-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Умка, если у меня родится третий сын. .. . даже слов нет : ))
# 11:24 27-10-2004 Алиса, обратиться
Ну и я расскажу про свой опыт. : ) 3 года разница между дочерьми. До 9- 10 мес. проблем практически не было. Пока младшая не претендовала на игрушки и интересы старшей, а теперь началось : )) При этом очень часто старшая ревнует к младшей и начинает впадать в младенчество "мамочка покорми меня, одень меня и т. д. " Хотя я всячески стараюсь уделять равное внимание и учить их играть вместе. Вот по моему убеждению это самое сложное когда между детьми маленькая разница - ревность, деление игрушек и интересов + болеют друг за другом (это вообще кошмар). А так мне с детьми повезло, с младшей за год ни одной бессоной ночи не было и вообще она очень спокойная. Но я думаю, если вы задумались о втором ребенке, вас уже никто и ничто не остановит : )) Удачи.
# 11:55 27-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо девченки за ваши отклики. Мы с Умкой, думаю, скоро отправимся за вторыми. Теперь надо организм в порядок приводить. Отказаться от алкоголя, покушать правильной пищи, попить витаминки, ну и по врачам сходить : ))) Удачи нам и всем, кто отправляется за 2- м, 3- м и т. д. Кстати, тожу думаю, что двое детей - далеко не предел. И муж поддерживает.
# 15:25 27-10-2004 Дарья Д, обратиться
Да я то- же думаю что третьего ребенка, лет через 4- 5. Думаю, что муж будет не против.