молодые родители

18:33 26-10-2004 / Ирина, обратиться

Девочки, спасибо за ответы про одежку! ! А теперь следующий вопрос: как определить , холодно ли малышу? являются ли холодные ручки- ножки сигналом для более теплой одежды? Я тоже поначалу как Екатерина, одевала малыша только в бодик с коротким рукавом, но меня так заклевали родственники, что теперь приходистя утеплять, особенно к приходу бабушки : )

Ответы

# 18:42 26-10-2004 Аноним, обратиться
Холодные ручки и ножки не показатель того, что ребенку холодно, у детей другое кровообращение. Обычно проверяют по шее(чуть ниже к спине)сзади.
# 19:10 26-10-2004 Марфа, обратиться
. .. . или по носику. Теплый, значит тепло. Холодный - соответственно.
# 21:58 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
Хочу утчнить. Не по кончику носа, а по переносице, т. к. кончик то- же может быть холодный
# 22:01 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
У меня как бабушки приходили, моих раздетых детей сразу начинали кутать, старшему кофточку, маленькую пелинают. Их не переубедиш, как я им не говорила, что дети у меня закаленные и лишние веши им не к чему. Перегреются еще хуже будет. А если б они видели, что я детей холодной водой обливаю, то наверно, я даже не знаю что придумать. ..
# 22:32 26-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ирина, меня тоже мучали советами, я просто молчу. а бабушки как приходят, сразу замечают, что ручки прохладные или ножки. Я трогаю - да вполне нормальные. Давно заметила, что они все любители ребенка укутать так, чтобы он порозовел, а еще хуже - покраснел от перегрева. Тогда им кажется, что теперь он ркмяненький : ) А когда они увидели, как мы плаваем и в какой воде (32- 34 град) - вообще были в шоке. Доверяйте своему материнскому инстинкту и поймете, когда малышу хорошо, а когда дискомфортно.
# 09:18 27-10-2004 Creambird, обратиться
Да, в норме ручки чуть прохладные должны быть. Не ледяные, а именно прохладные. А теплые - шейка, лобик, переносица. Я перегрева тоже перегрева ббоюсь значительно сильнее, и как только обнаруживаю, что руки откровенно теплые, кофточку снимаю и в футболке остается.
# 15:23 27-10-2004 Дарья Д, обратиться
Да у меня так же как у Кати, бабушки в один голос, что у детей и руки и ноги холодные и я за ними не смотрю. И купаемся мы в холодной воде. Так что бабушки все такие.