молодые родители

18:20 29-10-2004 / Юля, обратиться

Девочки, у кого детки 4- 5месяцев, как часто они у вас кушают, а то мой малыш сисю просит через 2 часа, педиатр сказала, что так кормить нельзя, но я ничего не могу поделать. Вес у нас в норме в 4месяца 6кг. Как у вас? А еще мы мало спим и ночью тоже кушаем через каждые 2 часа.

Ответы

# 18:24 29-10-2004 Нанка, обратиться
ну я незнаю, я думаю что маленькому ребенку режим кормления через 2 часа считается нормой. я вообще кормила когда захочет, а то что спит ночью мало и это тоже чисто индивидуально у каждого ребенка. все дети разные и режимы они выбирают себе тоже разные, а придерживаться стандардов я думаю не стоит. у кого то ребенок спит мало у кого то много, и ест также. и ничего все вырастают. я так считаю и этого придерживаюсь.
# 20:22 29-10-2004 Марфа, обратиться
Абсолютно с Нанкой сосгласна. У меня ест 4 раза в сутки (нам 5 мес), а весит 8. 5 кг. Ест через 5- 6 часов. ночью спит 8 часов, если ничего не беспокоит. А у подружки - как у Васю один к одному была ситуация месяц назад. Им сейчас 5. 5 мес и режим изменился с введением прикорма- через 4 часа теперь едят, а ночью 2 перерыва на еду. У каждого свое. Я думаю, что ненормального у Вас нет. Как хочет, так и ест.
# 00:23 30-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Юлечка, мой сын (3 месяца) кушает тогда, когда хочет. К тому же, Вы должны понимать, что ребенок не всегда берет грудь только для того, чтобы утолить голод. Для него это еще просто способ пообщаться с мамой или успокоиться. Мой когда бодрствует - может кушать каждые полчаса. Днем спит вообще мало и поэтому я почти целый день его кормлю. Укладывается вечером с недавних пор тяжело, по 2- 3 часа грудь сосет, даже просто в качестве соски. Так что Вы не слушайте врача, дети находящиеся на ГВ ведут себя по- другому и требование к ним предъявляются соответственно другие. Кормите малыша так, как он просит. Поверьте, ему лучше знать, как правильно кушать. К примеру - у моей подруги мальчику 6 мес. , так он кушает каждые полтора часа. И набирает вес замечательно. А Вы когда будете вводить прикорм - все изменится. Более сытные блюда будут увеличивать промежуток между кормлениями и если малыш будет прикладываться - то ненадолго. Удачи.
# 17:32 30-10-2004 Юля, обратиться
Я тоже надеялась на прикорм. Уже 2недели мы на завтрак кушаем кашки, на обед овощи и на полдник соки, а в перерыве сисю. А больше 2 часов не выдерживает.
# 13:12 31-10-2004 Марфа, обратиться
Не выдерживает после груди? У Вас молоко скорей всего нежирное или мало, поэтому чаще и просит.