молодые родители

19:22 29-10-2004 / Мама Иришки…, обратиться

нам 10 мес. сегодня приходил неврапотолог и мы очень расплакались увидев ее. и врач сказала, что в этом возрасте такой реакции на чужих быть не должно. и еще мы реагируем на погоду. и плохо спим днем. в результате нам назначили таблетки пантогам и кавентон. невропатолог говорит, что они безопасны и избавят то проблем в будущем. есть ли у кого- нибудь опыт применения этих лекарств и детишек. и еще мы бы тоже не отказались помотреть фотки ваших лялек наш адрес iriska@surguttel. ru . всем заранее спасибо

Ответы

# 19:40 29-10-2004 Аноним, обратиться
Вполне нормальная реакция для вашего возраста. Мой сын с бабушкой родной до 1. 5 лет спокойно не оставался, ничего, без таблеток выросли.
# 19:44 29-10-2004 Галина, обратиться
Моя дочка до 3- х месяцев была общительной, а после 8 стала такая дикарка! Тоже плакали, если приходили чужие, даже на незнакомые громкие голоса реагировала. Я ничего не давала из таблеток, прочитала аннотацию и передумала. Сейчас нам 2 года и все нормализуется. Если вы видите что ребенок не "псих" в домашней обстановке не волнуйтесь. Все дети разные, нет единых четких правил что они должны или недолжны. А реагировать на погоду- частон явление маленьких, сон может быть плохой из- за многих причин, напр. зубы. Главное- не накручивайте себя, понаблюдайте за поведением и уже решайте- насколько остра проблема.
# 20:26 29-10-2004 Марфа, обратиться
Сходите к другому невропатологу - что скажет та, только не говорите, что Вам этот врач назначил. Мы при плохом сне пропили витамин Б6. А реакция - нормальная, просто ребенок испугался официоза, например.
# 20:54 29-10-2004 Нанка, обратиться
да плюньте вы на этого нервопатолога и таблетки выкинте! !! зачем ребенка травить? у меня тоже 10 месяцев малышу, и до этого он был общительный(даже слишком)а сейчас от меня ни на шагу и других боится.
# 01:33 30-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
а мой педиатр сказал что испуг и плач вызванный незнакомыми людьми и осовенно врачами это нормальное явление для детей в среднем до 2 лет. .. а уж погода да и сон днем это помойму классические проблемы всех мам. .. я бы таблетками не пользовалась
# 01:34 30-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
ужас то какой. .. так разгорячилась что забыла как по русски писать. .. "по моему"
# 16:12 30-10-2004 Марфа, обратиться
Невропатолог кавентон назначает при гипертонусе. Если у Вас гипертонус есть, то в вашем возрасте его уже надо подлечить. До года гипертонуса быть не должно. Поэтому, я думаю, лучше еще раз проконсультироваться. Лишний раз не стоит пить таблетки, но и "динамить" тоже не стоит в этом случае. Дело в том, что врач может быть назначил эти препараты сведя в кучу признаки (сон, испугалась и т. д. ) У нас тоже днем не спал, был гипертонус и витамин Б6 (нам прописали помимо него еще сильные таблетки, мы не стали пить) нам помог. Мальчик стал спать нормально. А вот гипертонус от массажа прошел, но на одной ножке немножко осталось, пальчики сжимает. И теперь повторно курс массажа делать надо, хотя я все время массирую эту ножку.
# 16:32 30-10-2004 Рита, обратиться
то что ребенок реагирует на погоду и плохо спит днем - это Ваше субъективное мнение. А невропатолог объективно что- то увидел, отличающееся от нормы? Или ребенок плакал, посмотреть ничего не дал, назначим на всякий случай ноотропы, вреда не будет. .. .
То есть я не против медикаментозного лечения, но что конкретно лечим? Диагноз он сказал Вам?