молодые родители

19:11 30-10-2004 / Саша, обратиться

Мамочки, здравствуйте. Моей дочке полтора месяца. У нее начались капризы. Начинает плакать и плачет в любых положениях - в кровате (хотя сильно хочет спать, а хочет засыпать только на руках), у тренажера, на руках. Начинает успокаиваться, когда гуляем по квартире, но я же могу с ней гулять постоянно. У нее точно ничего не болит. Что делать? как- то переламывать или идти на поводу? Она уже знает, что с мамой можно и сильно поорать! !!

Ответы

# 19:49 30-10-2004 Анечка, обратиться
Сложно сказать, идти на поводу или нет. Я тогда думала(и сейчас так думаю), что ничего она не понимает, что с мамой ей просто тепло, уютно и спокойно. А ещё очень часто до 4- х месяцев(в основном)у деток болит животик. Бывают детки, которые спокойно относятся к засыпаниям без мамы, и бодрствуют в кроватке спокойно, моя доча к таким не относилась. Так и проходила с ней на руках до 6- ти месяцев, пока она не поползла, только когда она спала занималась делами. Переламывать? не знаю, мне было жалко моего ребёнка. Вообщем, не переживайте, Вы не одиноки, потерпите, всё пройдёт!
# 20:06 30-10-2004 Саша, обратиться
Анечка, спасибо, а когда поползет реально легче будет? тогда можно и потерпеть, к тому же и самой хочется больше времени проводить с малышкой
# 21:43 30-10-2004 Ирина, обратиться
Саша, у нас мавльчишка Вашего возраста. То же самое, плачет, успокаивается нк руках. Но мне кажется, что у него в эти минуты реально что- то болит. Когда просто капризничает, можно минут 5 не подходить - сам успокаивается, но если правда ему нехорошо, тогда не успокоится, пока не возьмешь на руки. Надеюсь, мы с Вами скоро переживем этот период : )
# 21:51 30-10-2004 Анечка, обратиться
Конечно легче. И играть сама научится и развлекать себя, да и вообще, понимающим интересным человечком станет. Сейчас нам годик, и хотя мы до сих пор большие мамошницы, но всё же сейчас намного легче и интереснее.
# 23:39 30-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Моему 3 месяца, а покапризничать тоже любит. Сам дольше 15 минут находиться не может. Бывают дни, что с рук не слезает, хожу с ним по квартире, под вечер так спина болит. А как спать ложится на ночь - могу по 20 раз в кровать укладывать, а он просыпается сразу - и все заново. Днем вообще спит либо на руках, либо на моей кровати, если я рядом. И это началось недели две назад. Я его не собираюсь переламывать, думаю, что это такая особенность развития, к тому же - потребность в материнской ласке и внимании. Малыши быстро растут, не успеете оглянуться - он уже ходит. А пока наслаждайтесь днями, когда ребенок маленький. А плачущего ребенка лучше не бросать одного в надежде, что он успокоится. Это же стресс для него, он вообще еще не понял, что это за мир такой, ему нужна мама и сися : ) Удачи!
# 01:11 31-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
у меня дочке год, перевых три месяца было очень тяжело, практически по переменно с папой на руках держали. .. сейчас сама себе на уме, ходит уже два месяца как. .. показать ничего нельзя все сама. .. : ) ооочень самостоятельная
# 09:34 31-10-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
говорят, что до года надо чаще держать на руках и как можно больше ласкать - вот он и требует этого, не надо это переламывать. потом будет легче в этом плане, но в другом тяжелее - они все равно требуют внимания, везде лезут, стукаются, плачут: ) и спят мало: ).
# 13:07 31-10-2004 Creambird, обратиться
Не согласна с самой формулировкой - "капризничает" - психика ребенка еще не достаточно развита, чтобы делать что то назло маме, просто потому хочктся поиграть на ее нервах. Если ребенок плачет, значит ему что- то нужно - покушать, животик болит, просто побыть с мамой потому что скучно. И это не есть капризы - это потребность ребенка - такая же, как пища. Нельзя этого ребенка лишать. Я тоже протаскала ребенка на руках, пока ему это было нужно. это ненадолго, поверьте.
# 13:08 31-10-2004 Марфа, обратиться
Идти на поводу. Нельзя сейчас переламывать. Что- то ее беспокоит.
# 13:41 31-10-2004 Саша, обратиться
Девчонки, спасибо за советы.