молодые родители

14:08 02-11-2004 / Маша, обратиться

Девочки, помогите советом! Нам 9 дней, какаем(в основном после кормления) раза 3- 4 в день, но очень жидко, зеленовато- желтоватого цвета! Ребёнок спокоен, я питаюсь нормально(стараюсь исключить всё что может навредить). Что Это такое? Медсестра придёт только в четверг, а я очень переживаю. Ведь это дело должно быть жёлтого цвета и кашицеобразным?

Ответы

# 14:14 02-11-2004 Нанка, обратиться
у детей на гв может быть такой стул, но я думаю для полного спокойствия лучше сдать анализы на дизбактериоз и капограмму. удачи.
# 15:28 02-11-2004 Алиса, обратиться
Жидко у таких малениких бывает гораздо чаще чем кашецеобразно. Так что это нормально. И главное что ребенок спокоен. Если ребенка ничего не беспокоет, есть нормально, то я бы анализы сдавать не стала. НАдо решать проблемы по мере их поступления : )
# 16:39 02-11-2004 Creambird, обратиться
Это нормально. Согласна с Алисой. Во- первых на ГВ, во- вторых, индивидуальной особенностью может быть. И вообще, на будущее - дисбактериоз у детей на ГВ - не болезнь, лечения не требует. Вот запор например, требует помощи, а изменение цвета в зеленый, небольшое изменение консистенции перерастается ребенком без всяких проблем. У нас на первом году жизни стул был очень разный, но ввиду отсутствия проблем и хорошего самочувствия, анализов я никогда никаких не сдавала и сейчас необходимости в них поэтому не вижу.
# 17:01 02-11-2004 Маша, обратиться
спасибо немного успокоили. А ТО Я уже собралась врача вызывать.
# 17:22 02-11-2004 Alice, обратиться
В 9 дней это еще может быть переходный стул, ведь в последние недели беременности часто у малышей образуется меконий (первородный стул), он темного цвета или зеленоватый. Поэтому в первые недели после рождения меконий может подкрашивать нормальный стул в "ненормальный" цвет. В этом нет ничего страшного.
# 10:27 03-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я уже писала, что зеленый цвет стула говорит о быстром прохождении пищи по кишечнику и также бывает зеленым, если мама кормит обеими грудями сразу. Вас это не должно беспокоить, т. к. зеленый стул может быть до 3 месяцев, а иногда и дольше. Жидкий - он всегда, т. к. Вы кормите молоком. И учитывайте, что зрелое молоко приходит только после 6 недель, до этого выделяется значительное количество молозива, а оно обладает слабительным действием. Когда ребенок себя нормально ведет - не придумывайте ему лишних проблем, судите по его состоянию. Удачи!