молодые родители

23:50 12-11-2004 / Таня - Мама Мар…, обратиться

Девчата, подскажите пожалуйста чем 7- месячному ребенку можно лечить простуду. У него и сопли, и кашель (причем такой грудной кашель). Уже третью ночь не спит почти - просыпается и плачет, потом долго не может опять заснуть. Живу в Америке. Тут врачи постоянно говорят само пройдет, мол таким маленьким детям ничем нельзя лечение проводить. Вот сегодня свозила его к врачу, а она говорит - инфекции нет, легкие чистые, в ухе немного жидкости, но не воспаление, так что само пройдет. Я уже ничего другого и не ожидала. А маленький мучается, и днем и ночью плачет. Он у меня обычно веселенький, вообще без повода не ревет. Мама насоветовала горчицы в носки, пятки водкой натирать, какую- то смесь из коровьего масла, алоэ и еще чего- то то- ли мазать, то ли кормить ей. А я что- то боюсь такому маленькому все это делать. Моя мама может и неправильно помнить в каком возрасте она мне и брату такими методами простуду лечила, может быть вообще в детсадовском. Поделитесь пожалуйста способами, которые вы на своих детях испробовали. Всем заранее спасибо!

Ответы

# 00:42 13-11-2004 Аноним, обратиться
В аптеках, не знаю, как в Америке, но у нас есть, сироп с псевдоэффедринами, названия у него могут быть другие в зависимости от страны. У нас Актифед и судафед. Но это на будущее, его хорошо использовать, когда только что заболевает, сейчас уже поздно. Я обычно своими средствами пытаюсь справляться, это барсучий бальзам, детские горчичники, паравой ингалятор, горчица в носочки(но не на долго и следить за темпиратурой, при повышеной ни какие прогревания делать нельзя). Еще завариваю траву исланский мох, вот ее как раз можно и при темпиратуре, сбивает ее, отвар из изюма, пою клюквенным морсом, чаем с лимоном. В моей аптечке так же гомеопатические препараты аконит, белладонна, вибуркол, афлубин. Из аптечных средств еще АСС себя хорошо зарекомендовал от кашля, соплей и ушек.
# 01:08 13-11-2004 Таня, обратиться
Спасибо за совет. Я купила сегодня сироп с псевдоэфедрином, дала ему норму - пока не помогает. Наверное попробую горчицу в носки все- таки. Я как только перестала его грудью кормить (в 6 месяцев), он сразу стал болеть постоянно. До этого вообще никаких болезней не было. А что такое АСС? Оно так в аптеках и называется? Ко мне мама в гости собралась в декабре, хочу попросить ее в Москве накупить лекарств маленькому.
# 01:24 13-11-2004 Аноним, обратиться
Так и называется АСС, по русски АЦЦ. Есть детский, есть взрослый. Псевдоэффедрин уже не поможет, только в самом начале.
# 01:27 13-11-2004 Аноним, обратиться
Закажите из России что нибудь гомеопатическое, Афлубин, антигриппин, аконит, белладонна, вибуркол.
# 08:57 13-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я бы остановила выбор на вибурколе и афлубине. В носик хорошо капать салин, если заложен - детский називин. Есть специальные бальзами для младенцев, чтобы ножки натирать, мы натираем Пульмекс беби. И я всегда начинаю капать лаферон, этим только и спасаемся. С горчицей в носочки нужно быть очень осторожной, т. к. она аллергенна и есть случаи, когда вызывала у детей удушье. Если крансое горло - малышу можно давать фарингосепт. Растолочь и давать маленькими порциями, только чтобы не запивал.