молодые родители

08:17 18-11-2004 / Елена, обратиться

Привет, девочки! Кирюшке 1, 3 мес. Чувствую, что ребёнок скоро заболеет. Стал какой- то не такой, чихает и ночью носик немного булькет. Что мне побыстрому сделать, пока не перерасло в настоящую простуду? Посоветуйте пож- та : )

Ответы

# 09:11 18-11-2004 Аноним, обратиться
Аконит(гомеопатия)каждые два часа под язык, раза 4, потом так же беллодонну. (ее можно несколько дней)
# 09:16 18-11-2004 Creambird, обратиться
Я, честно говоря, не понимаю, мне кажется, инфекция либо есть и ее надо лечить, либо нет. При появлении первых признаков заболевания необходимо промывать нос физраствором почаще и афлубин по 5 капелек несколько раз в день. И посмотреть горло, если есть легкая краснота, гексоралом пшикать 2 раза в день.
# 09:33 18-11-2004 Аноним, обратиться
А зачем пичкать ребенка гомеопатическим афлубином и тут же нейтролизовывать его гексоралом? Если уж использовать гомеопатию, то грамотно.
# 09:35 18-11-2004 Creambird, обратиться
Как гексорал связан с Афлубином? Афлубин ведь внутрь, а гексорал - местно. ..
# 09:44 18-11-2004 Аноним, обратиться
А любой восолительный или вирусно- инфекционный процесс лечится изнутри, снаружи гомеопатия вообще ничего не лечит. Гексорал содержит компаненты нейтрализующие гомеопатию.
# 09:53 18-11-2004 Светлана…, обратиться
Лена, а мы ребенку даем ВИФЕРОН он в свечах, очень удобно! Это повышает иммунитет. У нас дочь тьфу тьфу, за год болела 1 раз. И то по быстрому и без температуры. Хотите попробуйте. Не болейте!
# 10:10 18-11-2004 Кира, обратиться
Попробуйте капать в нос интерферон и пропоить ребенка арбидолом.
# 10:20 18-11-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте почитать что такое интерферон(и виферон) и чем чревато его применение- ))
# 10:54 18-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я всегда сразу начинаю капать в нос Салином, даю афлубин и конечно - теплое питье, с медом, малиной.
# 11:15 18-11-2004 *, обратиться
Мед нейтрализует гомеопатию- )
# 11:45 18-11-2004 Елена, обратиться
Смерила сейчас температуру- 37, 2
# 15:11 18-11-2004 Оля, обратиться
Чему быть , того не миновать. Главное держите ножки ребенка в тепле, да и питьё холодное не давайте. Не представляю, если вы начнёте приводить в действие, всё что вам на советовали.
А настоящая гомеопатия подбирается, только на приёме у врача. А афлубины и иммуналы это уже ни то!
# 15:44 18-11-2004 Creambird, обратиться
C Ольгой совершенно согласна. А Афлубин я привела как пример только потому, что на себе испытала, что он может остановить начинающуюся инфекцию.
# 23:30 18-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Конечно, ребенка должен смотреть педиатр, очно. А с гомеопатией будьте очень аккуратны, начинайте всегла давать один препарат, потом подключайте другой. Мне однажды посоветовлаи по словам очень хорошего гомеопата, столько людей положительно отзывалось, что это лучшая ученица ведущего гомеопата Украины. И малыша высыпало так, что живого места не осталось. Как только прекратили лечение - все нормализовалось. Теперь я с этим очень осторожна.