молодые родители

21:25 22-11-2004 / Марфа, обратиться

Девочки! Мне кажется, что у моего мальчика опять дисбактериоз начался. Подскажите, чем можно полечить. "Смекта" дня 4 и "Линекс" 2 недели - нормально будет? У него два дня пробивается понос (вода прямо) и кал был со слизью один раз, а второй раз - непереваренный. Ничего нового не давала, кроме капель от солей. Подскажите, будьте добренькими!

Ответы

# 22:34 22-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Линекс ты можешь давать, но лучше сделать копрограмму, чтобы понять, что происходит. Как с кол- вом слизи, есть ли воспаление. Может лейкоциты появились, эритроциты. . Это же увидеть нужно. А то вдруг что- то обострилось, так Линексом на процесс воздействовать не сможешь, только вызовешь временные улучшения.
# 09:19 23-11-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Марфа, нам очень помог бифиформ, сначала несколоко дней давали бактисубтил, а потом его. Рисовый отвар постоянно давала.
# 09:52 23-11-2004 Марфа, обратиться
Даю рисовую кашу. но вот сегодня все нормально пока. Я давать лекарство от солей стала, а оно на спорту. Может это повлияло как- то. И с лекарством больше жидкости надо давать. И это могло тоже спровоцировать. А с копрограммой - ехать в Москву надо. Ты не представляешь, Кать, какие это сложности! Мало того, у нас сейчас машина немножко сбойнула и дороги ужасные. Я надеюсь, что серьезнее ничего нет, не должно быть - с чего? Но на всякий случай подаю линекс. Что еще педиатр скажет. Спасибо. А бифиформ и бактисубтил тоже от дисбактериоза? Хорошие? Лучше, чем Линекс?
# 09:53 23-11-2004 Марфа, обратиться
Говорят, что еще можно кифирчик подавать - тоже восстановит флору. С 6- ти мес можно. Да?
# 10:00 23-11-2004 Creambird, обратиться
Кефирчик - само собой, мы пили с полугода точно, даже раньше немного по- моему. Но у Вас то уже прикорм введен, пить кефир пора, особенно при неустойчивом стуле. А еще при поносе хорошо рисовый отвар давать - по ложечке, несколько раз в день, помогает прекрасно.
# 10:51 23-11-2004 Умка, обратиться
Согласна с Катей, надо смотреть, что с копрограммой. Но, если будет поносить, не откладывая давайте регидрон. В любом случае абсорбенты не помешают- энтеросгель, смекта.
# 12:44 23-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
В любом случае, ты анализ сдай и напиши, что определят. А что за капли даешь?
# 13:43 23-11-2004 Марфа, обратиться
я же и говорю - сложности большие со сдачей анализа. А капли - КАНЕФРОН. Но вот педиатр сказала, что на них только аллергия бывает. Я думаю, все- таки, увеличение кол- ва жидкости, все- таки. Сегодня вот 2 раза уже сходил - нормально. Только вот слизь один раз была - мне не понравилась. Ну даю срочно Линекс.
# 14:01 23-11-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Я не знаю, что лучше, просто я когда у нас понос был спрашивала Комаровского, он посоветовал. И помогло.
# 14:25 23-11-2004 Умка, обратиться
если нет возможности сдать анализы, тогда смекту (или энтеросгель), затем линекс (примадофилус), затем хилак- форте. Если понос не прекращается более 3 дней и абсорбенты не помогают, подключайте эрсефурилл (фуразолидон). Кстати, хорошо помогает при умеренных расстройствах рисовая каша, сваренная на отваре изюма.
# 15:00 23-11-2004 Марфа, обратиться
Спасибо Вам, девчонки. Не представляю, что бы я без Вас делала! !!