молодые родители

00:19 23-11-2004 / Юлия (И.Б. 4647…, обратиться

Всем привет!
Скажите, нужно ли давать детям лекарство от глистов ради профилактики? Если да, то через какое время? мы очень много ползаем везде, а руки постоянно что то тянут в рот, иногда и обувь идет туда же! Ночью иногда так возится, что утром волосы дыбом, не расчесать! Я думаю, а может ее глисты беспокоят, а если нет, то ради профилактики дать не помешает? Так? или я ошибаюсь? Заранее спасибо!

Ответы

# 08:49 23-11-2004 Ольга, обратиться
Да, детям дают обычно весной и осенью для профилактики. Вот к сожалению не смогла вспомнить название, но еще наши родители нам его же довали, белая пастообразная смесь такая.
# 09:00 23-11-2004 Аноним, обратиться
Сначала анализы сдайте, глисты тоже разные бывают.
# 09:52 23-11-2004 Creambird, обратиться
Есть препарат Пирантел, но "для профилактики", без анализов я бы не стала лечить от глистов. - Мы же не с кошкой имеем дело, которой можно дать раз в полгода и забыть) - не надо травить ребенка лекарствами "на всякий случай".
# 10:39 23-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Раньше советовали всем настойку полыни. Именно весной и осенью. А в Вашем случае я бы порекомендовала сдать анализы, нет смысла ребенка (тем более маленького) для профилактики препаратами пичкать.
# 11:50 23-11-2004 Creambird, обратиться
Здорово, Кать - так теперь смотрится. .. внушительно))
# 12:09 23-11-2004 Алиса, обратиться
Для профилактики даже животным не рекомендуется давать, т. к. препараты от глистов очень токсичные, особенно для печени. Если вас это очень беспокоит, то лучше сдать вначале анализы. Более показательные анализы крови, а не кала.
# 01:54 12-10-2010 Аня, обратиться
А если я точно знаю, что у меня есть острицы, то нужно ли ещё без анализов, но уже дать детям тоже Пирантел? Ведь врачи говорят, что скорее всего острицами заражаются все в семье, и к тому же выявит этих паразитов очень сложно, даже и сдачей крови на анализ.