молодые родители

19:01 24-11-2004 / Арина, обратиться

Девочки, посоветуйте какую- нибудь лекарственную форму витамина Д кроме Аквадетрима, аллергия на него проявилась. Была сегодня у педиатра, остановились на масляном растворе. Но вдруг еще какой- то водный есть.

Ответы

# 23:41 24-11-2004 Alice, обратиться
Если аллергия на сам витамин, то смена лек. формы ничего не меняет, аллерген остается. Витами Д бывает водный рр, масляный рр и в составе комплексных поливитаминов.
# 00:44 25-11-2004 Аноним, обратиться
Натуральный рыбий жир. Кстати, детям этот отвратительный продукт часто нравится.
# 09:19 25-11-2004 Creambird, обратиться
Вигантол еще бывает(я его давала)- тоже масляный. Но сути дела это не меняет.
# 11:06 25-11-2004 Арина, обратиться
Я думаю, что аллергия не на сам витамин Д, а на добавки в Аквадетриме. Поэтому и спрашиваю, вдруг еще какой- то водный раствор есть, а я про него не знаю. Лена, а Ваш малышик масляный р- р нормально переносил? А то наша педиатр сказала, что он тяделый.
# 11:37 25-11-2004 Creambird, обратиться
да, нормально. а как Вы определили, что аллергия именно на него? Я бы подозревала все, что угодно, кроме этого - если на ГВ ребенок это м. б. связано с любыми отклонениями в Вашем рационе. ..
# 12:26 25-11-2004 Арина - Creambi…, обратиться
Машка у меня уже почти полностью искусственница, молока и было мало, а сейчас еще меньше, пару раз днем и обязательно ночью ей достается, а вообще - смесь Хумана ГА. Я веду пищевой дневник, красные шершавые пятна на коленках появились через день после начала приема Аквадетрима, я сама ничего недозволенного не ела, прикорм еще не вводили. Потом нам поставили диагноз рахит и велели увеличить дозу до 4- х капель. И опять через пару дней новые пятна появились, на локтях и на спинке. Потом я с подружкой поговорила, ей врач- гастроэнтеролог, оказывается, говорила, что в Аквадетриме много аниса, и он может вызывать аллергические реакции. Сейчас Аквадетрим не даю, "будем посмотреть". Большое спаибо за ответы, здоровья Вам и сынуле.