молодые родители

12:51 28-11-2004 / Tatiana, обратиться

pozaluista, pocovetuite chto delat' esli moya dochka 6, 2 mesyatsev prosnulas' s vlazhnim kashlem, chikhaet i temperatura- 37, 6 C. dala parasetamol. no tut vrahi tak ze kak i v amerike u tani- mama Marka nihem ne khotyat lehit'! kakie est' narodnie sredstva dlya takikh malen'kikh?
spasibo!

Ответы

# 14:01 28-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Парацетамол не нужно давать при такой температуре. Контролируйте просто ее, чтобы до 38 не поднималась. Можно капать в носик Салин (физраствор), лаферон. А с кашлем врачу показать обязательно, послушать нужно ребенка. Кашель ведь разный бывает, лучше самостоятельно его не лечить.
# 15:35 28-11-2004 Аноним, обратиться
Чай с лимоном, клюква.
# 19:36 28-11-2004 Таня - Мама Мар…, обратиться
Это кто же 6- месячному ребенку чай с лимоном дает? ?? И сколько его надо дать, чтобы от него какой- то эффект был! У меня малой сейчас на искусственном питании, так я ему при кашле даю очень теплую смесь, почти горячую (но естественно не такую, чтобы мог обжечься), и ему от этого легче немного становится. И из носа специальной грушей откачиваю сопли, когда носом ему дышать трудно. А еще мы через пару недель после первой простуды поставили прививку от гриппа, и сейчас у него простуда легче проходит, хотя не знаю от прививки или нет. А парацетамол действительно только при высокой температуре давать нужно, а такая невысокая температура помогает организму с вирусом справиться.
# 23:29 28-11-2004 Tatiana, обратиться
spasibo vsem kto otkliknulsya! detskii paratsetamol vrach skazal dat', no ya potom staralas' sbit' temperetaru estestvennim putem. ya kormlu grud'u, poetomu ohen' teplym mogu dat' tolko vodu. spasibo za soveti.
# 23:55 28-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Тем более. Если Вы кормите грудью - это самое лучшее лекарство.