молодые родители

16:07 04-12-2004 / Синица, обратиться

если кому интересно, мы родились. в ночь со 2 на 3 декабря, около 12 часов схваток, в 7. 25 родился. Большой, 54 см, 3515г. голова 36, грудь 34. С моими узкими влагалищем и промежностью, немного поровались. Но могу сидеть ходить, только что не бегаю. Пока. В середине ночи, на раскрытии 8- 9 см наступила слабость родовой деятельности, схватки ловили буквально "за хвост", но все получилось. Воды светлые, меконий без запаха, плацента хорошая, чуть староватая. Смазки мало, была на щечке и чуть в складочках. Назвали Костей. Внимание, вопрос: Поначалу ленился кушать. Но я стала его на кормление раздевать, кушать стал хорошо. Зато прошлую ночь по очереди с папой качали его на ручках- сначала хныкал и скрипел, не хотел спать в комнате, пошла с ним на кухню, поспали там часик, и начал заходиться плачем. Приступами. Красненький весь, ножками сучит, орет громко. Я подумала, это животик? Ела последнее время овощи тушеные, кашу на воде, ряженку свежую. яблоки печеные ела- антоновку. Или что это может быть?

Ответы

# 16:26 04-12-2004 Тая, обратиться
В смысле вчера родился? ВЫ уже дома?
# 16:30 04-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Поздравляем с новорожденным! Как это Вас так быстро выписали? Да, с крохой по началу тяжело. Животики у них болят. Что- нибудь тепленькое на животик. И к своему телу. Я свою брала на руки, животиком к моему животу, она пригревалась и успокаивалась. Попробуйте. Удачи!
# 19:08 04-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Поздравляю! : ) Похоже на вздутие. Сейчас придержитесь диеты. От яблок может пучить и очень сильно. Старайтесь сейчас давать грудь, следите за правильным прикладываем. И как можно чаще, как только начинает плакать. Ему будет легче пукать и быстро будет налаживаться лактация. Делайте теплый сухой компресс (проглаженная пеленка), выкладывайте на животик. Не варите пока каши на молоке, не пейте цельное молоко (лучше им просто закрашивтаь чай). Пусть все нормализуется. а потом будете определяться с питанием.
# 21:39 04-12-2004 Синица, обратиться
к сожалнию, он не успокаивался, когда к своему животу. У папы на животе быстрее затихал. К утру прошло. Весь день писал и какал хорошо, выходили с ним на балкон- погулять. Не могу сориентироваться, во чтоего одевать на прогулку. У нас в Питере - 6. Появился переходный стул, пахнет творогом, вроде бы носик пожелтел - не рано ли?
# 21:49 04-12-2004 Синица, обратиться
спасибо, Екатерина. Мы молоко не пьем, только свежую ряженку. яблок болье не ела. Даже печеных. Грудь даю каждый раз, но берет через раз- капризничает. Зато часто пукает и много какает. И писал уже несколько раз. Но это у него процесс довольно неприятный, как я посмотрю.
# 22:22 04-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ничего, первые дни одинаково тяжелы как для мамы, так и для ребенка. По Вашему рассказу вполне понятно, что мучает животик. Поэтому и грудь может брать через раз, особенно если болит головка (они метеозависимы). До 10 дней грудничек (без допоя) должен писать столько раз в сутки, сколько ему дней. С 10 дней должен писать 10- 12 раз. Это говорит о том, что он наедается. На стул не обращайте внимания, если он нормального запаха, в нем нет крови и очень большого кол- ва слизи. Он м. б. зеленый, желтый, с непереваренными кусочками. Детки груднички вообще имеют право на любой стул и даже могут какать не каждый день. И не переживайте, ребенок очень все это чувствует. Поэтому и у папы лучше себя ведет. Плюс все нервы сказываются на лактации. Сейчас хорошо кушайте и пока не увлекайтесь сильно жидкостью (до прихода молока). Обязательно высыпайтесь (сделать это трудно, но ловить моменты нужно). Удачи Вам, если будут вопросы - задавайте.
# 22:25 04-12-2004 Дарья Д, обратиться
Поздравляю с маленьким. А вы в роддоме рожали или дома? Просто вы уже дома, так быстро не выписывают из роддома. А то что у папы успакаивается, мой сын то- же как папа к себе прижимал, сразу плакать переставал. Удачи вам, растите большими.
# 22:45 04-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Мы тоже из Петербурга. Я родила 1 декабря прошлого года. На балкон я ее вынесла , на 10 минут, наверно числа 12- го. Подержала на ручках, всю укутанную в одеяло и домой. Потом все увеличивала время. Мой E- mail: svetart28@mail. ru Пишите. Пообщаемся. Отвечу, если вам интересно.
# 23:03 04-12-2004 Ольга, обратиться
Я в первый раз тут, но присоединяюсь к поздравлениям. А не рановато на второй день жизни гулять и тем более в мороз. А то, что он тк себя ведет по- моему более чем нормально. Все таки в род доме проще там есть у кого первое время спросить и поспать несколько дней хотя бы сколько то.
# 09:33 05-12-2004 Марфа, обратиться
Синица! Свершилось чудо! Вот видите, все обошлось, а так волновались и ждали! Я Вас поздравляю! !! ! Желаю Вам всего- всего и много- много здоровья впридачу, терпения и счастья! Надо бы, конечно, в роддоме полежать денька 3. А на улицу пока рано. Вообще зимой месяц не выходят. Потом на 20 минут выносят в день и постепенно увеличивают. Вы говорите, писать ему неприятно? Понаблюдайте. Одевать вообще так, как Вы+ один слой. Т. е. если вы в футболке, то на малыша длинный рукав + кофта. Я бы Вам посоветовала в первые дня почитать супругов Серзов "Ваш ребенок. От рождения до 2- х" Меня ОЧЕНЬ спасла эта книга. Правда, я еще сюда не заходила. И Вы еще ходить можете, я в первый день пластом лежала, на 3- й день стала чувствовать каждую боль по отдельности. До этого ощущала себя сплошным месивом. Удачи! !! Заходите!
# 12:51 05-12-2004 Мама Оля, обратиться
ПоЗдРаВлЯем - телеграмма из Нижнего Новгрода. Сейчас, через год кажутся те первые дни чудом. И очень интересно то, что все по настоящему- истиные сильные эмоции, страшная боязнь за карпуза, что, как верно говорят, сказывается на лактации. Поэтому переключайтесь, синичка, на других птичек за окном, и на книжки - почитайте о ребенке. Постарайтесь не волноваться. Сложен первый год именно волнением.