молодые родители

10:14 08-12-2004 / Мама Оля Уже Ут…, обратиться

Девочки, помогите решить задачу: как до поездки к ЛОРУ – это только завтра, понять, что болит ухо? И потом – можно ли ездить когда такие симптомы! А на дом не ходят. Дочка проснулась вся грустная, больная, когда кашляет – плачет, скорее всего- горло заболело. Какие средства есть при лечении горла у малышей – ей годик? Ингалипт подойдет? Температура 37. Ночью вырвало, и ухо оказалось сырым… обнаружили утром. Может самой отипакс покапать? Кто сталкивался, подскажите

Ответы

# 10:37 08-12-2004 Аноним, обратиться
Самим ничего не капать. Если из уха есть выделения, скорее всего оно уже прорвало. К врачу ехать надо, тк там они окажут спец помощь, которую на дому вряд ли можно оказать, да и анализы и обследования.
# 11:12 08-12-2004 Алиса, обратиться
К ЛОРу обязательно и чем скорее тем лучше. И с ушами самолечением лучше не заниматься, по себе знаю : ( И почему вы говорите что ЛОР не приходит? Я сама ходила в поликлинику и просила лично ЛОРа прийти, когда ребенок был нетранспортабельный. Немного заплатила врачу за его хлопоты, зато не переживала за ребенка.
# 11:45 08-12-2004 Светлана…, обратиться
Для того, чтобы узнать болят ли ушки, нужно нажать на козелок, если малыш отреагирует плачем , будет трясти головой, то это точно ушки. С отипаксом лучше подождать до врача. А насчет горла- педиатр назначал нам гексорал- аэрозоль.
# 11:49 08-12-2004 Ольга, обратиться
У нас врач проверяла, болит ли ухо, нажатием на ухо с внутренней сроны рядом с ушной воронкой, чуть ниже. Если ребенок заплачет, резко, даже вздрогнет - значит болит ухо. Может немного садистски, но если ребенок пока сам не может сказать, надо же как- то узнавать. Все равно врач будет проверять так же.
# 12:26 08-12-2004 Марфа, обратиться
Моя мама брату лечила отит теплой водкой и клала ухом на теплое. Но для этого все равно надо узнать - есть ли он, этот отит. А узнать так, как говорит Светлана или Ольга. Я бы вызвала врача на дом по скорой. Выздоравливайте.
# 13:13 08-12-2004 Creambird, обратиться
Нельзя ничего капать в ухо, где прорвалась барабанная перепонка. Поезжайте в больницу сейчас, если не хотите нарушений слуха в будущем. C гнойным отитом в Москве госпитализируют вообще то и лечат а/ б.
# 10:38 10-12-2004 Аноним, обратиться
А почему вы решили что б/ перепонка порвалась? она не рвется т. к. это хрящ и чтобы его "порвать" нужно приложить усилие. а вообщето СРОЧНО к лору